Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александр Ульянов.






Памятные даты

 

Онежского района 2016 года

 

 

9-й выпуск.

 

 

г. Онега 2015 год.

 

Календарь памятных дат Онежского района включает в

себя наиболее значительные, юбилейные события из политической,

хозяйственной и культурной жизни. Даны биографические справки

и статьи с указанием основной литературы из истории события или личности.

 

Календарь подготовлен для работников печати, телевидения,

культурно-просветительских учреждений, учебных заведений города и района,

а также для краеведов, историков школ и широкого круга читателей,

интересующих историей родного края. Издание подготовлено краеведом

города Онеги – Ульяновым Александром Ивановичем.

Составитель сборника посвящает издание своей дорогой матери Ульяновой (Кузнецовой) Клавдии Ивановне, которой в 2016 году исполнилось бы 95 лет.

 

С каждым годом сборник памятных дат становится все более востребованным и это связано с тем,. что в создании сборника участвуют и сами онежане, не только из города, но даже с района.

В этом сборнике принимали участие: Елфимов Василий Валентинович, Гаревских Владимир Матвеевич, Максаков Виктор Николаевич, Перепилица Ольга Анатольевна, Анастасия Поспелова, заведующая заводской библиотеки 32-33 Мартемьянова Людмила Васильевна, Заведующая детского сада № 12 «Теремок» -Медведева Людмила Александровна, Директор Порожской школы Лаврентьева Надежда Викторовна,, главный врач профиклаторий «Поморье» Роскова Ирина Валерьевна, Шаронова Надежда Николаевна и другие. В некоторых юбилейных очерках об онежанах составлены при помощи их детей, а также приходилось обращаться к специалистам Онежской центральной библиотеки:, как Бикуловой Ларисе, Харлиной Оксане; в городской краеведческий музей Батиной Надежде, в городской архив –Скулябиной Флере и Зиновьевой Наталье, Администоации-Бутаковой Татьяне, Перепилица Ольге (ЦРБ), Коловангин Владимир и Пятлин Александр (ОВД) и другим.

 

Автор-составитель Александр Ульянов.

 

 

Перечень исторических событий.

 

Январь.

 

 

1 -50 лет назад(1966) создан Онежский линейно- технический узел (ЛТУ), начальник Демидов Анатолий Александрович.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.