Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спицын Николай Петрович.






Вторник (К 75 – летию со дня рождения).

 

Николай Петрович Спицын родился 17 декабря 1938г. в деревне Амосовская (Камениха) Онежского района Архангельской области – умер 15 июня 2003г.

Родители: отец-Спицын Пётр Васильевич; мать Руфина Николаевна, колхозница.

В семье у Спицыных было шестеро детей: Тамара, Клавдия, Антонина, Альберт, Павел, Николай.

Николай в 1946г. поступил в Подпорожскую начальную школу и окончил (1949)., затем окончил среднюю школу № 1 в г. Онега (1956).

С августа 1956г. началась трудовая деятельность, работал учеником нормировщика, затем нормировщиком в Онежском леспромкомбинате.

С октября 1957 по февраль 1959 год проходил военную службу в рядах Советской Армии.После демобилизации снова вернулся домой и работал с марта 1959г. рабочим в Нерюжской запани Онежской сплавной конторы.

В августе 1960г. поступил в Архангельский лесотехнический техникум, который окончил в июне 1963г.После учёбы техникума был направлен на работу в Приозёрный сплавучасток Онежской сплавной конторы в должности механика. С марта 1965 по май 1970г. работал главным механиком Онежской сплавной конторы (г. Онега).

К этому времени был женат. Жена Спицына Нина Ивановна с 1937г.р.., работала учителем в средней школе г. Онега. В последующие годы Николай Петрович и Нина Ивановна вырастили и воспитали двоих детей: Ольга (1962г.р.И Владимир с 1965г.р.

В июне 1970г. руководство Онежской сплавной конторы направляют Н.П.Спицына на учёбу -трехгодичное отделение в АЛТИ После окончания учёбы, с июля 1973г. Николай Петрович утверждается главным инженером Онежской сплавной конторы.

С 24 января 1979г. бюро Онежского горкома КПСС утверждают Н.П.Спицына директором Онежской сплавной конторы, который на этой должности работал по 25 декабря 1993г.

За время работы Николай Петрович Спицын зарекомендовал себя как грамотный специалист. Обладал хорошим организаторскими способностями, показывал личный пример строгого соблюдения дисциплины и добросовестного исполнения служебных обязанностей. Под его руководством коллектив сплавконторы регулярно справлялся с планами и принятыми соцобязательствами В 1986г. Н.П.Спицын был приглашен на встречу руководителей по лесозаготовкам в г. Москву в Министерство лесной промышленности, где ему был вручен орден «Дружба народов»

Н.П.Спицын критически оценивал свою работу и правильно воспринимал замечания. Обладал навыками работы с людьми. Принимал активное участие в общественной работе. Являлся членом Онежского горкома КПСС, членом парткома сплавной конторы. Избирался в профсоюзный комитет, председателем районного Совета ВОИР. Повышал свой политический уровень, окончил университет Марксизма – Ленинизма при горкоме КПСС. Избирался депутатом городского Совета народных депутатов. Пользовался авторитетом в коллективе

Кроме ордена, Н.П.Спицын награждался Почётными грамотами, благодарностями, ценными подарками, а также награжден медалями: «За ударный труд к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина» (1970), «Ветеран труда».

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов.

 

Декабрь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.