Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куклин Герман Михайлович






Среда (К 80 – летию со дня рождения)

 

Герман Михайлович Куклин родился 13 ноября 1933г. в селе Плешки Кунгурского района Пермской области.

В селе Серга Кунгурского района окончил семилетку, затем окончил школу полеводов и работал участковым агрономом Насадской машинно – тракторной станции.

В марте 1953г. приехал в Плесецкий район и работал рабочим лесосплава «Онегалес». В 1957г. направлен на курсы мастеров, и октября 1958г. назначается мастером третьей категории Конёвского мастерского участка Онежской сплавной конторы, затем переведен техническим нормировщиком. В сентябре 1962г. переведен мастером в Приозёрный сплавучасток Онежской сплавной конторы.

В 1963г. Герману Михайловичу присуждена первая категория мастера. С августа 1963 по декабрь 1972г. работал старшим мастером Усть-Поченской запани, а вскоре переведен техноруком в Приозерный сплавучасток. С сентября 1988г исполнял обязанности начальника Приозерного сплавучастка Онежской сплавконторы.

С ноября 1988г. утверждается начальником Приозерного сплавучастка. В 1987г. на участке было 19 катеров и 37 тракторов.

В апреле 1989г. Онежская сплавконтора переименуется в Онежское комплексное лесосплавное предприятие. С января 1993г. преобразуется в аукционное общество открытого типа «Онежская сплавная контора» 25 ноября 1994г. Коневский сплавной участок был ликвидирован. С ликвидацией сплавучастка Г.М.Куклин был переведен на работу в АО

«Иксинский ЛПХ»- начальником Приозерного лесопункта, в июле 2002г. вышел на пенсию.

Женат. Жена Рыкова Валентина Романовна, родом из Каргополя. В семье Куклиных трое детей: Людмила, Леонид, Михаил.

В период трудовой деятельности Г.М.Куклин награжден медалями: «За ударный труд к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина» (1970), «Ветеран труда», Знаками соцсоревнования за 1974, 1978, 1979г. Ударник 10-й пятилетки. Награждался Почётными грамотами и благодарностями.

За достижение высоких показателей в соцсоревновании и выполнении заданий коллектива Приозерного сплавучастка за 1988г. награжден Дипломом и Почётной грамотой за активное участие в заготовке кормов хозяйствам сельского хозяйства.

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов.

 

Ноябрь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.