Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артемьев Анатолий Егорович






Суббота (К 75 – летию со дня рождения).

 

 

Анатолий Егорович Артемьев родился 3 августа 1938г. в деревне Вама Пудожского района Карельской АССР.

Родители: отец – Артемьев Егор Петрович, мать Артемьева Мария Афанасьевна, оба родом с одной деревни Тарасово, которая стоит на берегу Кенозеро Приозерного (ныне Плесецкого) района Архангельской области. В Карелию отец был направлен на лесозаготовки. В 1939г. он был взят на Финскую войну, а семейство Артемьевых переехали в деревню Тарасово и здесь жили до 1945г.

В 1945г. семейство Артемьевых переехали в поселок Ерцево Коношского района Архангельской области, куда был направлен отец на работу в органы МВД. Егор Петрович служил в МВД до пенсии.

Анатолий Артемьев окончил семилетку в Ерцевской средней школе. С 1956г. учился в г. Каргополе, в училище механизации сельского хозяйства. После окончания училища в марте 1957г. был направлен в Онежскую МТС, и работал в должности тракториста – машиниста. МТС находилась в Аннциферовском Бору и работал трактористом в мелиоративном отряде до 1961г

Женат с 1958г. Жена Филимонова Майя Григорьевна, в семье Артемьевых двое детей: Александр и Елена; пятеро внуков и один правнук, все живут в г. Онеге.

. С апреля 1961 работал экскаваторщиком на мелиоративных объектах. В 1968г. А.Е.Артемьев был назначен бригадиром – механиком.

С 1971г. Анатолий Егорович работает старшим мастером на Чекуевском участке Онежской ПМК. С отличием окончил Калужский гидромелиоративный техникум (заочно 1972г.) С 1973г. А.Е.Артемьев назначен прорабом Чекуевского участка Онежской ПМК.

В 1975 переведен в г. Онегу и назначен исполнять обязанности главного инженера Онежской ПМК. С 10 сентября 1975г. утверждается начальником Онежской ПМК.

В 1981г. заочно окончил Вологодский молочный институт.

В апреле 1991г. А.Е.Артемьев утверждается председателем Онежского комитета по земельной реформе и земельным ресурсам по Онежскому району.

В 1999г. выходит на заслуженный отдых.

В период трудовой деятельности А.Е.Артемьев награждался Почётными грамотами, благодарностями, медалями: «За трудовое отличие», «Ветеран труда».

Участвовал в общественной жизни, избирался депутатом районного совета, председателем профкома.

Источник Автобиография

А.И.Ульянов.

Август






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.