Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киборги-лазутчики






Памятка по элементарной военной тактике

 

1. Как не потерять войска?

Для сохранности войск каждый боец отводит их в ближайший нуб-сектор (брошенный сектор 1-2 уровня, помеченный белым флажком). Для этого нужно выйти на карту, найти там ближайший от вас нуб-сектор и отправить туда войска в подкрепление. По правилам игры нуб-секторы не могут быть атакованы, следовательно, армия находится там в безопасности.

 

2. Как защитить ресурсы от грабежа?

Ресурсы каждого сектора защищают не только защитные войска, но склад и банк. Согласно правилам, грабитель может вынести при грабеже лишь те ресурсы, что превышают половину склада/банка. 50 % заполнения вашего склада останется у вас в любом случае. Поэтому для большей сохранности ресурсов развивайте в первую очередь именно склады и банки, а уже затем – шахты, комбинаты и лаборатории.

 

3. Как правильно развивать экономику сектора?

Боец должен развивть склад и банк с опережением по отношению к развитию шахт. Предположим, приход титанита в час 200, мы появляемся в игре с интервалом в десять часов. Значит, за это время сектор вырабатывает 2000 титана. Не хотите, что бы его унесли? Улучшите склад так, что бы наработанные вашими шахтами ресурсы не превышали 50 % от объёма склада.

 

4. Как не попасть в засаду на кормушке?

Для предупреждения такой опасности бойцы обязаны высылать разведку перед грабежом кормушки. Если разведка не прошла, то боец не должен идти всей ударной мощью его войска в неразведанный сектор. В крайнем случае можно провести разведку боем, выслав в сектор-мишень группу киборгов. То же самое справедливо и в отношении рудников.

 

5. Используй войска по назначению!

Рациональные бойцы атакуют атакующими войсками, защищаются защитными, а разведку проводят разведчиками. Как ни странно, но, оказывается, что многие деятели в Пустоши этого не понимают и посылают в атаку защитные войска или разведчиков, а ударные войска в это время изображают " защиту". В таких ситуациях боец может лишиться одновременно и защитных войск, и ударных в случае нападения на его сектор.

 

6. Набирая армию, следи за приходом кредитов!

Все войска, а также некоторые здания требуют кредитов на свое содержание. И у многих юнитов аппетит на кредиты просто великолепный. Если же кредитов для содержания войск будет недостаточно, то часть войск автоматически расформируется. Поэтому те бойцы, будь они даже адмиралами, что не следят за приходом кредитов и аппетитом своих войск, рискуют остаться без армии.

 

Киборги-лазутчики

У бойцов пустоши есть хорошая традиция разведывать не только сами сектора и находящиеся в них ресурсы и войска, но и получать информацию о " посетителях" этих объектов. В решении этой задачи бойцам всегда готовы прийти на помощь киборги и киберпсы. Командор высылает в подкрепление на интересующий его сектор или рудник одного лазутчика - киберпса, но еще лучше киборга. В результате командор получает информацию о том, кто, в какое время и какими силами разведывает и атакует объект. А эта информация может оказаться очень полезной для захвата рудника или организации засады на кормушке.

Особенно хорошо с этой задачей справляются киборги. Ведь если разведка " посетителя" или его грабители обнаружит в секторе одиноко бродящего там пса, то у него могут возникнуть подозрения. А вот одинокий киборг таких подозрений вызвать не может: киборг в секторе мог быть создан хозяином или другом хозяина кормушки.

Если сначала послать лазутчика в подкрепление на объект, а затем этот объект самому же атаковать, то лазутчик уцелеет при любом исходе боя. Этим часто пользуются захватчики рудников, ведь прибывшее на рудник подкрепление не отобразится в отчетах хозяина рудника. Затем рудник атакуют, и, разбив деф хозяина, оставляют этого же киборга держать рудник.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.