Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II Словянские сборы






 

21 августа 2013 года в подмосковном посёлке Голицино состоялось открытие II Словянских военно-патриотических молодёжных сборов. Основной задачей сборов является усиление военно-патриотической работы с молодёжью, повышение её мобилизационной готовности, а также усиления взаимодействия между военно-патриотическими организациями братских славянских народов. Впервые на Славянских сборах в Москве присутствует представитель македонского народа. Дружина " Доброволец" приняла активное участие в организации и проведение Сборов. Впервые Славянские сборы прошли в Москве в 2012 году.

 

20 августа 2013 года в Рождественно прошел очередной выезд Курс Молодого Бойца, который содержал в себе всего лишь один главный этап - страйкбол. Было проведено три игры, с элементами тактических действий в группе, поиск диверсанта в рядах команды и нейтрализация вражеских снайперов в тылу. Первая игра прошла быстро, но, несмотря на этот факт, " диверсант" оказал достойное сопротивление, что доставило не мало хлопот команде. Вторая игра была дольше: штурмовой группе пришлось столкнуться с суровыми, практически боевыми условиями, с ограниченным запасом боеприпасов, через леса и поля. Но в конце-концов бой был славный. Третья игра длилась в напряжении для обоих команд. Снайпера смогли проникнуть в тыл и сумели даже " поработать" там, спустя время дав сильное сопротивление команде противника. В общем, все остались довольны и получили массу впечатлений. Планируется следующий выезд.

 

04 августа 2013 года в Рождественно прошел Курс Молодого Бойца. Курсантам предстояло пройти несколько этапов: марш-бросок в доступном для них снаряжении, параллельно отрабатывая тактические приемы по взаимодействию в группе и диверсионной деятельности. По возращению в лагерь курсанты прошли полосу препядствий, показав достойные резкультаты. Заключительным этапом был страйкбол. Несмотря на маленький состав, игра получилась захватывающей. У всех было отличное настроние и масса впечатлений. Планируется следующий выезд.

 

Полевой выход Дружины «Доброволец»

 

1 – 5 июля 2013 года Дружина «Доброволец» (группа «Шквал») провела многодневный полевой выход в районе Рождествено.

 

 

Алексеевская застава –2013

 

С 1 по 5 июня в селе Рождествено прошёл лагерь «Алексеевская

застава – 2013», в котором приняли участие Дружина «Доброволец» и Алексеевская дружина.

Эти пять дней были наполнены разнообразными мероприятиями. Прошли соревнования

по метанию лопаток, стрельбе из пневматической винтовки и борьбе. Был

организован нелёгкий рейд в Ангелово, страйкбольные бои и две

военно-тактические игры (одна из них ночная). Прошёл турнир по шашкам. Воспитанники

Алексеевской дружины участвовали в конкурсе казачьей лезгинки.

 

Сбор казачье молодёжи 2013

10-12 мая 2013 года состоялись Сборы казачьей молодёжи Рождествено

2013. Дружина «Доброволец» приняла в них активное участие. На соревнованиях " Партизанская полоса" команда Шквал заняла первое место.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.