Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группировка артиллерии бригады в обороне (показать схемой). Предназначение и возможный состав элементов группировки артиллерии бригады.






 

Группировка артиллерии бригады предназначена для решения задач в интересах бригады и поддержки батальонов, действующих на главном направлении. Она состоит из находящихся в непосредственном подчинении командира бригады подразделений (частей) гаубичной, реактивной, противотанковой артиллерии и ПТРК комплексов специального вооружения и артиллерийской разведки, а также батальонной артиллерии.

При подготовке боя командир бригады определяет состав артиллерии непосредственного подчинения (БрАГ), а оставшуюся часть распределяет для усиления батальонов первого эшелона.

При усилении бригады артиллерийской бригадой или полком (в полном составе или без части дивизионов) по решению командира бригады может создаваться бригадная артиллерийская группа (БрАГ).

БрАГ предназначена для решения задач в интересах бригады в целом и поддержке батальонов первого эшелона. В эти целях она поражает средства ядерного нападения, наземные элементы разведывательно-ударных систем, артиллерию и минометы, живую силы и огневые средства, подразделения первого эшелона противника, его резервы, вторые эшелоны, пункты управления, средства разведки, ПВО и РЭБ.

БрАГ (артиллерии непосредственного подчинения) назначают основной и запасный районы огневых позиций (ОП). Кроме этого для увеличения глубины поражения противника и исключения раскрытия ОП группировки артиллерии могут назначаться временные ОП приближенные к переднему краю или вынесенные перед ним.

Основной район ОП назначают на направлении сосредоточения основных усилий на удалении 2-6 км. Его размеры назначают из расчета 1-2 км по фронту и глубине на каждый дивизион при расстоянии между ними не менее 1 км.

ПТРез бригады создается из штатных и приданных бригаде подразделений ПТА и ПТРК.

В обороне он предназначен для борьбы с прорвавшимися в глубину обороны группировками противника (танковыми и другими бронированными машинами), прикрытия развертывания контратакующих сил и закрытия брешей.

ПТРез назначаются: район сосредоточения (между 1 и 2 оборонительными позициями) и рубежи развертывания. Ближайший от переднего края рубеж развертывания ПТРез назначается в пределах тыльной границы первой позиции.

Размеры рубежа развертывания ПТРез в зависимости от его состава, условий обстановки и местности могут составлять: для дивизиона – до 5 км по фронту и до 2 км в глубину; для батареи ПТА – до 1, 5 км по фронту и до 0, 5 км в глубину; для батареи ПТРК – до 2 км по фронту и до 1 км в глубину.

Свои задачи ПТРез выполняет во взаимодействии или совместно с подвижным отрядом заграждений (ПОЗ), а также с подразделениями боевых вертолетов, артиллерий и другими средствами поражения.

Батальонная артиллерия предназначена для решения задач в интересах батальона. Она состоит из находящихся в непосредственном подчинении командира батальона подразделений минометов (орудий) и ПТРК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.