Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностные обязанности. ОТК (отдел технического контроля) – предотвращение выпуска и поставки потребителям продукции, не соответствующей требованиям нормативной документации (НД)

Бухгалтерия

ОТК (отдел технического контроля) – предотвращение выпуска и поставки потребителям продукции, не соответствующей требованиям нормативной документации (НД), конструкторской документации (КД), контрактов на поставку. Предотвращение использования в производстве комплектующих изделий, сырья и материалов не соответствующих требованиям НД, К и контрактов на поставку. Разработка и внедрение стандартов системы управления качеством, касающихся контроля и испытаний управления несоответствующей продукцией.

ОК (отдел кадров) – подбор, расстановка и использование кадров, формирование резерва кадров на выдвижение. Организация работы по непрерывному обучению, подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей, специалистов и работников завода. Обеспечение правильного и своевременного кадрового делопроизводства. Осуществление контроля за соблюдением законодательства о труде и трудовой дисциплины. Обеспечение правильного и достоверного учета использования работающими календарного времени.

Юридическая группа – обеспечение законности в деятельности общества. Активное использование правовых средств для укрепления хозяйственного расчета, соблюдения договорной и трудовой дисциплины, выполнения договорных обязательств, улучшение экономических показателей работы общества. Защита имущественных прав и законных интересов общества. Обеспечение соответствия действующему законодательству издаваемых в обществе локальных нормативных актов, а в случае издания данных актов, противоречащих действующему законодательству, принятие мер к их отмене в установленном порядке.

ИШО (инструментально-штамповый отдел) – своевременное обеспечение производственных подразделений ОАО «Белкард» инструментом и оснасткой высокого качества. Планирование потребности и производства инструмента и технологической оснастки. Совершенствование работы инструментальной службы, повышение качества и экономичности инструмента и оснастки. Выбор наиболее оптимальных поставщиков инструмента и оснастки.

БПП (бюро подготовки производства) – учет, контроль и оперативное регулирование работ по подготовке производства. Хранение, учет и изменение технологической и конструкторской документации. Копирование, размножение технической и деловой документации.

 

 

Инженер по нормированию труда

Должностные обязанности

1. Разрабатывает и внедряет нормы трудовых затрат по различным видам работ, на основе использования нормативов по труду, а также заводские нормы времени, рассчитанные на основе технических данных о производительности оборудования, результатов анализа трудовых затрат рабочего времени, хронометражей и фотографий рабочего дня.

2. Устанавливает нормы времени и выработки на разовые и дополнительные работы, связанные с отступлением от технологических процессов.

3. Определяет численность работников по структурным подразделениям, на основании трудоемкости- по основному производству и нормативам численности – по вспомогательному производству.

4. Проверяет действующие нормы времени с целью выявления устаревших и ошибочно установленных норм, проводит работу по их замене новыми, более прогрессивными по мере внедрения орг-тех.мероприятий.

5. Систематически проводит фотографии рабочего дня, хронометражи с целью выявления степени эффективности рабочего времени и ликвидации непроизводительных потерь.

6. Участвует, совместно с технологическими службами, в разработке мероприятий по совмещению профессий и должностей, развитию многостаночного обслуживания, расширения зон обслуживания.

7. Участвует, совместно с технологическими службами, в разработке мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах.

8. Ежемесячно анализирует и ведет учет выполнения норм выработки по структурным подразделениям.

9. Определяет трудоемкость изделий. Участвует в разработке мероприятий по снижению трудоемкости продукции.

10. Анализирует уровень среднемесячной з/платы по категориям и разрядам рабочих.

11. Анализирует состояние нормирования, степень обоснованности и напряженности норм, обеспечение равной напряженности норм на однородных работах, выполняемых при равных организационно-техничнских условиях.

12. Осуществляет контроль за правильностью применения в подразделениях предприятия нормативных материалов по труду (разрядов работ, расценок, тарифных ставок, учета выработки, простоев, доплат за условия труда и т.д.)

13. Осуществляет контроль за соблюдением в устанавливаемых нормах требований организации труда при разработке техпроцессов.

14. Участвует в подготовке предложений по совершенствованию систем оплаты труда, материального и морального стимулирования.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сутність, види та складові соціологічних досліджень. | Основы для производства масел




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.