Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О задержании обвиняемого для предъявления обвинения






г. Минск 1 марта 2001 г.

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030054 по обвинению Нестерова Н.В. и Саковича А.П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь,

установил:

28 января 2001 года около 20 часов Нестеров Н.В. и Сакович А.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле кинотеатра «Авангард» в г. Минске из хулиганских побуждений избили Батищева И.К., причинив ему менее тяжкие телесные повреждения.

При совершении преступления Сакович А.П. задержан гражданами и доставлен в УВД Администрации Московского района г. Минска, а соучастник Нестеров Н.В. с места преступления скрылся.

принимая во внимание то, что в ходе предварительного расследования собрано достаточно доказательств, дающих основания для предъявления Нестерову Н.В. и Са-ковичу А.П. обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь, постановлениями следователя от 28 февраля 2001 г. они привлечены по настоящему уголовному делу в качестве обвиняемых.

Установлено, что Нестеров Н.В. проживал по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, д. 63, кв. 15. По вызовам следователя Нестеров Н.В. не явился и уклонился от явки. В настоящее время он по указанному адресу не проживает и место его нахождения неизвестно, в связи с чем не представляется возможным предъявить ему обвинение.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 111 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Поручить УВД Администрации Московского района г. Минска установить местонахождение и задержать обвиняемого Нестерова Николая Васильевича, 2 февраля 1979 года рождения, уроженца г. Минска, работающего токарем в цехе № 1 завода «Светокон», проживающего по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, д. 63, кв. 15, для предъявления обвинения.

2. Настоящее постановление направить начальнику УВД Администрации Московского района г. Минска для исполнения.

3. Об исполнении данного постановления немедленно уведомить отдел по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску.

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

С постановлением о задержании ознакомлен 12 марта 2001 года и копию

его получил.

Обвиняемый Н.В. Нестеров

С постановлением ознакомлен 1 марта 2001 года. Копию постановления получил.

Защитник А.К. Симанович

Примечание

В соответствии с п. 21 ч. 2 ст. 43 УПК Республики Беларусь обвиняемый имеет право получать от органа, ведущего уголовный процесс, уведомление о принятии решений, затрагивающих его права и интересы, а также копию постановления о применении в отношении его меры процессуального принуждения Копию постановления о применении меры процессуального принуждения в соответствии с п. 15ч. 1 ст. 48 УПК Республики Беларусь имеет право получить также защитник.

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник УВД Администрации

Московского района г. Минска

полковник милиции

А.А. Андреев

12.01.2001






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.