Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допроса несовершеннолетнего подозреваемого






г. Минск 12 января 2001 г.

Допрос начат в 10 часов 00 минут,

окончен в 11 часов 30 минут

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. с участием защитника Сидоркина Ивана Иосифовича - члена Минской городской коллегии адвокатов, педагога-преподавателя ПТУ 52 г. Минска Яковлева Василия Петровича и законного представителя Матусевича Николая Ивановича с соблюдением требований ст. 215-218, 433-435, ч. 1 и 2 ст. 436 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете допросил подозреваемого:

1 Фамилия, имя, отчество Матусевич Сергей Николаевич

2 Дата рождения 15 мая 1984 года

3 Место рождения г. Минск

4 Гражданство ' гражданин Республики Беларусь

5 Национальность белорус

6 Образование 8 классов

7. Семейное положение холост

Место работы, род занятий &

или должность учащийся ПТУ №52 г. Минска

9. Место жительства г. Минск, ул. Грушевская, д. 54

10. Судимость со слов не судим

11. Отношение к воинской

обязанности призывник 12 Документ, удостоверяющий личность паспорт серии МР №0264315,

выдан 14.07.2000 Московским РУВД

г. Минска

13. Язык, на котором желает давать

показания русский

Перед началом допроса Матусевичу С.Н. сообщено, что он будет допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту причинения Лагодич С.М. тяжких телесных повреждений. Подозреваемому

разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 41 УПК Республики Беларусь, в том числе и право отказаться от дачи показаний в отношении его самого, членов его семьи и близких родственников.

Подозреваемый С.Н. Матусевич

Педагогу Яковлеву В.П. разъяснены цель его вызова, предусмотренные ст. 62 и 435 УПК Республики Беларусь его права и обязанности. Педагог также предупрежден об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

Педагог В.П. Яковлев

Законному представителю Матусевичу Н.И. разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК Республики Беларусь.

Законный представитель Н.И. Матусевич

На предложение рассказать об известных обстоятельствах уголовного дела подозреваемый Матусевич С.Н. сообщил следующее:

10 января 2001 года около 19 часов я позвонил своему другу Самусеву В П. домой и предложил посетить какой-нибудь кинотеатр. Он согласился. Спустя 40 минут мы встретились у «Дома быта» на ул. Московской. Самусев В П предложил выпить спиртного. Я согласился. В гастрономе на ул Московской мы купили две бутылки вина «Монастырская изба» и бутылку водки «Русская» и направились к кинотеатру «Авангард», где в сквере выпили бутылку сухого вина и бутылку водки. После распития спиртных напитков приняли решение сходить на какой-нибудь сеанс. Я сходил в кассу кинотеатра «Авангард» и купил два билета на сеанс, который начинался в 21 час 30 минут. Мы посмотрели фильм «Маленькая Вера» и вышли в сквер, где допили оставшуюся бутылку вина и после этого решили идти домой Это происходило около 23 часов 30 минут. Когда мы шли по ул Папанина, я заметил девушку, одетую в кожаную светло-зеленую куртку, юбку темного цвета, которая проходила мимо нас. Самусев В.П. сказал, что хочет познакомиться с ней

Когда девушка проходила рядом с ним, он придержал ее за рукав куртки и предложил выпить вина, а затем познакомиться поближе. Последняя ответила

отказом и выразилась в его адрес нецензурной бранью. В ответ на это он нанес ей удар рукой по туловищу, а затем по лицу. Я нанес несколько ударов ногами по телу Девушка упала и не двигалась. Самусев В.П. предложил похитить сумку и куртку. Я снял куртку, а Самусев В.П. взял сумку и мы убежали. Сумка осталась у Самусева В.П., а куртку я оставил у себя.

Протокол допроса мною прочитан. С моих слов записано правильно. Замечаний, дополнений и уточнений не имею.

Подозреваемый С.Н. Матусевич

Протокол нами прочитан. Заявлений и замечаний не имеем.

Законный представитель Н.И. Матусевич

Педагог В.П. Яковлев

Защитник И.И. Сидоркин

Следователь капитан милиции И.С. Германович






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.