Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О задержании подозреваемого






г. Минск 11 января 2001 г

. 1 час 10 минут

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы задержания Матусевича С.Н. по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 147 УК Республики Беларусь,

установил:

10 января 2001 года примерно в 23 часа 50 минут у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске работником милиции обнаружена в бессознательном состоянии неизвестная женщина с телесными повреждениями в области головы и туловища.

Вызванной автомашиной скорой медицинской помощи женщина была доставлена в 4-ю клиническую больницу г. Минска. 10 января 2001 года в 23 часа 55 минут непосредственно после совершения преступления у д. 20 по ул. Папанина в г. Минске задержан Матусевич С.Н., 15 мая 1984 года рождения, и доставлен в 0 часов 15 минут сотрудниками милиции в оперативно-дежурную службу УВД Администрации Московского района г. Минска, о чем составлен протокол задержания.

Очевидец Антонов А.Ю. прямо указал на Матусевича С.Н. как на лицо, причинившее 10 января 2001 года в 23 часа 45 минут уд. 18 по ул. Папанина в г. Минске неизвестной женщине телесные повреждения.

Принимая во внимание то, что Матусевич С.Н. совершил преступление, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 107, п. 1 и, 2 ч. 1 и ч. 2 ст. 108, ч. 2 и 3 ст. 110 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Задержать Матусевича Сергея Николаевича, 15 мая 1984 года рождения, по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 147 УК Республики Беларусь.

2. Копию настоящего постановления направить начальнику ИВС ГУВД Мингорисполкома.

3. О принятом решении в течение 24 часов письменно сообщить прокурору Московского района г. Минска.

Следователь капитан милиции И.С. Германович

 

Постановление мне объявлено 11 января 2001 года в 1 час 55 минут. Копию настоящего постановления, а также постановления о возбуждении уголовного дела получил.

Подозреваемый С.Н. Матусевич

С постановлением ознакомлен 11 января 2001 года. Копию настоящего постановления, а также постановления о возбуждении уголовного дела получил.

Защитник И.И. Сидоркин

Примечание.

1. По смыслу ч. 2 ст. 110 УПК Республики Беларусь необходимо указывать время вынесения постановления о задержании подозреваемого, так как орган дознания, следователь, прокурор принимают решение о задержании в течении трех часов с момента доставления подозреваемого в орган уголовного преследования.

2. В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 41 УПК Республики Беларусь подозреваемый имеет право получить копию постановления о задержании или протокол о задержании немедленно по задержании или объявлении постановления о применении меры пресечения. Кроме копии одного из этих процессуальных документов подозреваемый имеет право также получить копию постановления о возбуждении уголовного дела.

3. В соответствии с п. 5 и 15 ч. 1 ст. 48 УПК Республики Беларусь с момента допуска к участию в производстве по материалам и уголовному делу защитник имеет право знакомиться с постановлением о задержании и получать его копию.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.