Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ. Допрос начат в 14 часов 20 минут






допроса свидетеля

г. Минск 11 января 2001 г

Допрос начат в 14 часов 20 минут

окончен в 14 часов 40 минут

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. с соблюдением требований ст. 215, 217, 218 и 220 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете допросил в качестве свидетеля:

1. Фамилия, имя, отчество Белявский Олег Иванович

2. Дата рождения 10 июля 1962 года

3. Место рождения Минская область, г. Молодечно

4. Гражданство гражданин Республики Беларусь

5. Национальность белорус

6. Образование среднее

7. Семейное положение женат

Место работы, род заняти СШ № 53 г. Минска, директор,

или должность р. тел. 269 15 95

9. Место жительства г. Минск, ул. Папанина, д. 10, кв. 38

10. Судимость со слов не судим,

Документ, паспорт серии МР № 0264072, выдан

11 удостоверяющий личность 25.11.1998 Московским РОВД г. Минска

12 В каких отношениях со стоит с не знаком

потерпевшим и обвиняемым

13 Язык, на котором

желает давать показания русский

До начала допроса Белявскому О.И. сообщено, что он будет допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по признакам преступлений, предусмотренных п. 7 ч. 2 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, по факту причинения Лагодич С.М. тяжких телесных повреждений и кражи ее имущества.

Свидетелю разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 60 УПК Республики Беларусь.

Свидетелю также разъяснено, что он вправе отказаться от дачи показаний, уличающих в совершении преступлений его самого, членов его семьи и близких родственников.

Свидетель предупрежден об уголовной ответственности за отказ либо уклонение от дачи показаний по ст. 402 УК Республики Беларусь, за исключением отказа от дачи показаний против себя самого, членов своей семьи и близких родственников, за дачу заведомо ложных показаний по ст. 401 УК Республики Беларусь, а также разглашение данных предварительного расследования без разрешения следователя по ст. 407 УК Республики Беларусь.

Сущность прав, а также возложенных на меня обязанностей и последствий их невыполнения мне понятны.

Свидетель О.И. Белявский

На предложение рассказать об известных обстоятельствах уголовного дела, свидетель сообщил следующее:

По указанному адресу я проживаю с женой Белявской Мариной Петровной. От нее мне стало известно, что вчера вечером возле д. 18 по ул Папанина была избита девушка. Сегодня утром, около 6 часов 30 минут, возле этого дома я выгуливал собаку. Около липы на расстоянии примерно трех метров от бордюра я обнаружил фотографию незнакомой девушки. Предполагая, что она может иметь значение для уголовного дела, данную фотографию я представил следователю.

Протокол мною прочитан. С моих слов записано правильно, замечаний, дополнений и уточнений не имеется.

Свидетель О.И. Белявский

Следователь капитан милиции И.С. Германович

Примечание.

По смыслу ч. 2 ст. 217 УПК Республики Беларусь права и обязанности свидетеля, предусмотренные ст. 60 УПК Республики Беларусь, могут быть изложены в протоколе его допроса, либо они разъясняются следователем или дознавателем свидетелю устно, что последний удостоверяет своей подписью.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.