Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотра места происшествия






г. Минск 6 января 2001 г.

Осмотр начат в 18 часов 30 минут,

окончен в 22 часа 10 минут

Старший следователь прокуратуры Московского района г. Минска младший советник юстиции Романкевич В.В. на основании постановления о проведении осмотра жилища от 6 января 2001 г. с участием начальника криминальной милиции УВД Администрации Московского района г. Минска подполковника милиции Вашкевича Валентина Васильевича, оперуполномоченного ОУР старшего лейтенанта милиции Яроша Степана Александровича, специалиста -эксперта-криминалиста лейтенанта милиции Казакевича Леонида Ростиславовича, а также специалиста - судебно-медицинского эксперта управления по г. Минску и Минской области Белорусской государственной службы судебно-медицинской экспертизы Бородиной Риммы Владимировны, и понятых: Листопад Ларисы Юрьевны, проживающей в г. Минске по ул. Вавилова, д. 26, кв. 135, Рагицкого Владимира Павловича, проживающего в г. Минске по ул. Вавилова, д. 26, кв.137, в присутствии начальника ЖЭС № 79 Московского района г. Минска Машарова Николая Александровича в соответствии со ст. 200, 202, 203 и 204 УПК Республики Беларусь и с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь произвел осмотр места происшествия: кв. 142 д. 26 по ул. Вавилова в г. Минске, трупа Ревдо И.А., а также прилегающей к дому местности.

Специалистам разъяснены цель их вызова, права и обязанности, предусмотренные ст. 62 УПК Республики Беларусь.

Понятым разъяснено, в проведении какого следственного действия они участвуют, его цель, кто руководит и кто участвует в его проведении, разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 64 УПК Республики Беларусь.

Всем указанным участвующим в следственном действии лицам разъяснено предусмотренное ч. 6 ст. 204 УПК Республики Беларусь право обращать внимание следователя на все, что, по их мнению, может способствовать выяснению обстоятельств уголовного дела, а также право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

Специалисты, понятые, работники органа дознания Вашкевич В.В., Ярош С.А., а также начальник ЖЭС Машаров Н.А. предупреждены об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

Кроме того, все указанные лица предупреждены об уголовной ответственности в соответствии со ст. 407 УК Республики Беларусь за разглашение данных предварительного расследования без разрешения следователя.

Перед началом осмотра все участники уведомлены о том, что в ходе осмотра будут применяться фотографирование, научно-технические средства по обнаружению и закреплению следов преступления.

Специалисты Л.Р. Казакевич

Р.В.Бородина

Понятые Л.Ю. Листопад






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.