Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При косвенных воспроизводимых измерениях






2.1. Произвести прямые измерения величин и обработать данные как для прямых измерений.

2.2. Вычислить искомую величину один раз, подставив в расчетную формулу средние значения непосредственно измеряемых величин .

2.3. Вывести формулу для расчета или

2.4. Вычислить абсолютную и относительную погрешности измерений.

2.5. Произвести округление результатов и записать окончательный ответ по аналогии с пунктом 1.10.

Примечания:

1) Абсолютные погрешности всех аргументов рассчитываются при одном и том же значении надежности.

2) Если в расчетную формулу для искомой величины y входят величины, которые не измеряются в процессе выполнения работы (заранее заданы) и для них не указана величина погрешности, то за погрешность таких величин принимают половину единицы наименьшего разряда, представленного в заданном числе.

3) Если в расчетную формулу для искомой величины y входят величины, округляемые при проведении расчетов (g, π и т.д.), то их тоже надо считать аргументами, принимая за погрешность величину округления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.