Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества. В июне 2008 года bureau veritas Certification была проведена проверка, на основании которой выдан сертификат соответствия системы Менеджмента СЧПЗ требования






В июне 2008 года BUREAU VERITAS Certification была проведена проверка, на основании которой выдан сертификат соответствия Системы Менеджмента СЧПЗ требования стандарта систем менеджмента стандарту ISO 9001: 2000 в области производства доменного высокоуглеродистого ферромарганца.

Контроль качества выпускаемой продукции осуществляется Центральной Заводской Лабораторией, в состав которой входят три лаборатории: химическая, рентгеноспектральная и охраны окружающей среды.

Центральная Заводская Лаборатория проводит анализ качества сырья, топлива, материалов и готовой продукции, осуществляет контроль качества промстоков завода и состояния водоема, проводит замеры микроклимата и освещенности в цехах.

Выпускаемая продукция соответствует требованиям безопасности.

Основные направления улучшения технологии, экономии топливных и материальных ресурсов

Металлурги ОАО " СЧПЗ" не стоят на месте: Для улучшения качества ферромарганца внесены изменения в технологию разливки ферромарганца, теперь жидкий ферромарганец разливается на литейное поле, после охлаждения в слитках отправляется в цех вторичной переработки ферромарганца и отгрузки его потребителям.

С начала производства ферромарганца было проведено большое количество научных работ, направленных на более полное извлечение марганца в сплав и экономию марганцевых руд и кокса, что позволило заводу встать в один ряд с ведущими производителями стран СНГ и Европы.

Центральным звеном стратегии развития ОАО " СЧПЗ" является реконструкция производственных мощностей, в рамках технического перевооружения.

В 2006 г. был построен новый воздухонагреватель №7 для ДП №1 и в начале 2007 г. новая дымовая труба для первой группы воздухонагревателей, увеличен объем склада готовой продукции с пуском одного дополнительного козлового крана и нового мостового крана, что позволило сократить простои подвижного состава МПС. Улучшилось качество ферромарганца за счет запуска литейных полей на ДП №1 и ДП №3.

Загрузка доменных печей ведется через электронный весовой терминал.

В настоящее время в России существуют два производителя высокоуглеродистого ферромарганца – это ОАО " Косогорский металлургический завод" в Тульской области и ОАО " СЧПЗ", который расположен в центре производства металлургической промышленности Урала, в непосредственной близости к предприятиям компании «ЕвразХолдинг», Сибири и металлургам республики Казахстан.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.