Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОКЛАД участника Международного форума






«ИНТЕГРАТИВНАЯ МЕДИЦИНА - 2009»

Практического психолога – ШУТОВА Владимира Петровича.

===========================================================================================

Тема: «О ТЕРРОРИЗМЕ В СОВРЕМЕННОЙ МИРОВОЙ МЕДИЦИНЕ».

По данным ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ \ВОЗ\ состояние здоровья населения на Планете сегодня только на 8 – 10 % зависит от состояния Мировой системы здравоохранения. Иными словами ВОЗ утверждает, что современная Мировая наука изучила организм человека и способы его реабилитации не более чем на 10 %. Что делать с остальными 90 - 92 % - медицина скромно умалчивает, либо отвечает весьма странно…?...

Например, в США каждый третий житель \ 33%\ уходит из жизни раньше «среднестатистического срока» - по причине онкологических проблем. Каждый второй \50%\ уходит в «Мир иной» по причине сердечно - сосудистых проблем.

Ежегодно в стране юридически регистрируется примерно 100.000 смертей в результате официально зафиксированных ошибок медицинского персонала. В этой же сверхдержаве ежегодно официально фиксируется примерно 300.000 смертей происходящих в результате юридически \но не фактически\ «правильно» организованного лечения пациентов \это примерно – 9%\.

И того: примерно 92% жителей США уходят из жизни «значительно раньше срока» - по причине НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ МЕДИЦИНЫ. На этом факте как то не принято заострять внимание рядовых граждан. Данные цифры как нельзя более красноречиво свидетельствуют о том, что современная Мировая медицинская наука застряла в тупиковом направлении своего развития.

В России подобная статистика вообще разглашению не подлежит. Но не трудно догадаться, что в этих областях у нас проблем значительно меньше, по причине того, что отечественная медицина, по крайней мере, по отчётам - многих и «успешно лечит». Нет только ни какой официальной информации о дальнейшей судьбе тех несчастных, которых лечили, а тем более о том вылечили ли их… А это просто никого не волнует. Бизнес он, прежде всего, бизнес.

По данным ВОЗ около 90% всех известных медицине болезней относятся к разряду «неизлечимых». Примерно такое же количество болезней по данным всё той же ВОЗ имеют психосоматическую природу. Указанные «количества» странным образом совпадают. И никому в голову до сих пор не приходит простая мысль о том, что это одни и те же категории болезней. Дело всё в том, что современная Мировая наука слабо себе представляет то, что такое «психика человека» \на самом деле\ и какова фактическая природа проистекающих в ней процессов. Именно по этой причине материальное и техническое оснащение медицины постоянно растёт, а КПД её практически не изменяется. Почему современное мировое здравоохранение зашло в тупик? Да потому, что оно утонуло в чиновничьей опеке и некомпетентности, а поэтому стало не восприимчиво к инновациям, не умеет \и не желает\ видеть глобальной \основной\, «латентной» сути явлений. Пробить стену чиновничьей ограниченности и некомпетентности можно только объединив наши усилия на ГЛАВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ. Одно из таких мы готовы Вам предложить сегодня.

Большинство населения Планеты каждый день в поте лица своего пытается «заработать» на жизнь сегодняшнюю и на «чёрный день». Но они даже не догадываются о том, что за деньги, даже за «очень дополнительные», здоровье купить просто невозможно, так как наше здоровье не подвластно «Законам денег». Тому, каким Законам подвластно здоровье людей посвящён проект, который сегодня пытается встать на ноги под флагом ВНИЦТНМ «ЭНИОМ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.