Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новожилов Владимир Николаевич






Июля (к 70–летию со дня рождения)

Пятница

 

Владимир Николаевич Новожилов родился 11 июля 1944г. в деревне Федяково Харовского района Вологодской области в семье середняка.

Родители: отец Новожилов Николай Васильевич, мать Беляева Ефалья Петровна. В семье Новожиловых было двое детей Владимир и Алла.

В деревне Пауниха Владимир окончил 10 классов и после учебы один год работал радистом в колхозной радиостанции «Россия».

В 1962г. поступил в Вологодский молочный институт по специальности - зоотехника. Здесь на первом курсе института познакомился с Лысовой Светланой Павловной (1945г.р.). На втором курсе был призван в ряды Советской Армии, военную службу проходил в Германии в радиотехнических войсках в звании старшего сержанта.

После демобилизации в 1965 году продолжил учебу в институте, 14 января 1970г. окончил институт, получив диплом по квалификации зоотехника. После института был направлен на работу в совхоз «Онежский» на должности главного зоотехника со 02 марта 1970г., с 07 октября 1973г. В.Н. Новожилов - директором совхоза «Онежский». За это период был построен птичник на 10 тысяч кур, от которых ежегодно сдавалось в торговлю до 1 млн. яиц в год, построена автомобильная дорога на центральную усадьбу. Работая руководителем совхоза «Онежский», В.Н. Новожилов проявлял большую требовательность к своим подчиненным, нередко возникли конфликты с начальником Управления сельского хозяйства, и с 30 июня 1976г. Владимир Николаевич вновь переведен на должность главного зоотехника, с февраля 1977г. - управляющим совхоза «Онежский».

С 24 января 1978г. В.Н. Новожилов переходит в Онежский леспромхоз, где трудится по 17 января 2000г. За это время ему пришлось поработать на многих должностях, сначала заведующим подсобного хозяйства, затем начальником отдела подсобных хозяйств объединения «Онегалес», старшим инженером, начальником ЖКО и подсобного хозяйства, начальником отдела социального развития, мастером по вывозке леса и содержанию центральной магистральной дороги Хайнозерского ПЛЗУ.

Женат. Жена Лысова Светлана Павловна. Вместе вырастили и воспитали троих детей Ольгу, Татьяну, Павла. В семье Новожиловых три внука и две внучки.

В период трудовой деятельности В.Н. Новожилов активно участвовал в общественной жизни совхоза и леспромхоза. Был членом КПСС с 1971г., активно участвовал в дружине по наведению общественного порядка в г.Онеге, в профсоюзной работе Онежского леспромхоза.

За военную службу в Германии награжден медалью «20 лет Победы над Германией». За добросовестную работу в Онежском леспромхозе награждался почетными грамотами, благодарностями, премиями, ценными подарками. Пользовался большим авторитетом в коллективе Онежского леспромхоза.

 

Источник:

Автобиография.

Трудовая книжка.

Партийная карточка.

А.И.Ульянов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.