Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор должен иметь дату и номер;






2) договор оформляется в виде одного документа, за исключением бар­терных сделок, заключаемых в счет выполнения международных соглаше­ний. В этом случае допускается оформление договора в виде нескольких документов, в которых должны содержаться сведения, позволяющие отнести договор к конкретному соглашению, а также установить взаимосвязь этих документов в целях определения условий исполнения бартерной сделки;

3) в договоре должны быть определены:

Номенклатура, количество, качество, цена товара по каждой товарной позиции, сроки и условия экспорта, импорта товаров;

Перечень работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, их стоимость, сроки выполнения работ, момент предоставления услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности;

44) Оффшорные операции – (с англ. “off-shore” – вдали от берега или вне страны) – это законодательная основа международных финансовых и торговых операций осуществляемых предприятиями, зарегистрированными на территории, имеющий статус налоговой гавани, разновидностью которой является центр “Офф-шор”

Оффшорные операции включают:

  1. Консультационные услуги по минимизации налогообложения и выбор оффшорной зоны.
  2. Услуги по созданию и регистрации оффшорных компаний, по открытию банковских счетов по продаже этих предприятий и др.
  3. Услуги по эффективному использованию оффшорных компаний в международном экономическом обороте.
  4. Услуги по управлению оффшорной компании через доверительного управляющего.
  5. Спекулятивные операции по управлению капиталом (валютный дилинг, инвестиции, владение и распоряжение зарубежным имуществом, операции с недвижимостью, др.)
  6. Консалтинговые услуги по налоговому планированию.

В основе оффшорных операций лежит конфиденциальность оффшорного предпринимательства. Во многих оффшорных юрисдикциях (правовая сфера, на которую распространяются полномочия данного государственного органа) приняты специальные законы предусматривающие уголовную ответственность за разглашение конфиденциальной информации для лиц имеющих к ним служебный доступ. Защита коммерческой тайны обычно сводится к неразглашению фактического владельца оффшорной компании. Такая защита обеспечивается путем выпуска использования доверительного управляющего (то есть номинального владельца) оффшорной компании.

Доверительный управляющий – это фактически подставное лицо вводимое в состав владельцев фирмы и занимающее пост директора, но по условиям учредительного договора и устава лишенное практически всех прав.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.