Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Книга, которую вы держите в руках, является ре­зультатом моего шестилетнего опыта преподавания курса нейролингвистического программирования в Гастонском






Книга, которую вы держите в руках, является ре­зультатом моего шестилетнего опыта преподавания курса нейролингвистического программирования в Гастонском Колледже, в Далласе, штат Северная Ка­ролина. Несомненно, когда автор пишет книгу, он ис­пользует различные источники и информацию, полу­ченную от многих людей. Хотелось бы отдать долж­ное всем, кто внес вклад в эту книгу, но, наверное, я смогу назвать лишь тех, чье влияние было особенно значительным.

• Мою покойную мать, Мэй Боденхамер, которая постоянно поощряла мое обучение.

• Моего отца, Глена Боденхамера, который вдохнов­лял меня на тяжелый труд.

• Создателей НЛП, Ричарда Бэндлера и Джона Гриндера.

• Моих коллег-инструкторов: Джина Руни, Теда Джеймса и Уайатта Вудсмола.

• Моих студентов в Гастонском Колледже, чье вли­яние, особенно в первые годы, вдохновляло меня продолжать работу над созданием всестороннего учебника по НЛП, которым и стала эта книга.

• Доктора Джона Мерритта, заместителя декана Колледжа Гастона по учебной работе, за то, что он оказал мне честь, дав возможность препода­вать на своем факультете, и за его постоянную поддержку.

• Его талантливого секретаря, Сэнди Гамильтон, которая неутомимо работает, помогая всем, кто преподает на факультете.

• Л. Майкла Холла, доктора философии, за неоце­нимый вклад в эту книгу и за честь работать с ним над многими проектами.

• Питера Янга, который неустанно трудился, помо­гая мне совершенствовать рукопись.

• Мартина Робертса, доктора философии, и сотруд­ников издательства «Краун Хауз Паблишинг», которые так много сделали для развития НЛП, публикуя работы различных авторов.

• Мою племянницу, Мэнди Коллетт, которая при­несла жизнь и молодость в наш дом.

• Наконец, что наиболее важно, я хотел бы побла­годарить свою жену Линду, чья постоянная под­держка и вдохновение в течение 34 лет нашего брака позволяли мне стремиться к своей мечте.

Всем этим и многим другим людям я говорю «спа­сибо».

Боб Д. Боденхамер, август 1999 г.

Как пользоваться этим учебником

Чтобы вы извлекли максимальную выгоду из изу­чения нейролингвистического программирования и этой книги, мы советуем сделать следующее.

1. Заведите тетрадь и посвятите ее вашим мыслям, догадкам, тренировкам и упражнениям. Моторная активность в процессе письма закрепит изученный вами материал через кинестетику и поможет усво­ить знания на подсознательном уровне. В будущем вы, возможно, найдете полезным вернуться к ва­шим заметкам, догадкам, идеям и практическим упражнениям.

2. Не жульничайте, когда перейдете к упражнениям, «мысленным» экспериментам и лабораторным ра­ботам. Остановитесь. Сделайте упражнение. При­влеките к вашему обучению своих знакомых. В не­которых упражнениях должны участвовать до пяти человек, хотя большинство упражнений можно выполнить вдвоем.

3. Составьте свой собственный предметный указа­тель для учебника. Это укрепит ваши знания о НЛП и его компонентах, а также позволит вам лучше ориентироваться в материале книги.

4. Мы заключили в рамки ключевые высказывания и определения. При желании вы можете приобрести диапозитивы для использования на лекциях. Это позволит тренеру НЛП привести занятия в соот­ветствие с данным руководством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.