Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двенадцатая. Они, молча, ехали по горной дороге, и Элле это молчание казалось заполненным невысказанными вопросами






 

Они, молча, ехали по горной дороге, и Элле это молчание казалось заполненным невысказанными вопросами. Не было никакой душевной близости, на которую она надеялась и которой ждала после такого многообещающего утра.

Нико опять отдалился от нее.

Она прочла это в его взгляде, когда угасла страсть. Словно кто-то внезапно изменил температуру воды, и теплая жидкость превратилась в ледяную. Даже его черты, которые были такими живыми и выразительными, когда они занимались любовью, стали теперь холодными и безразличными.

О, Нико был очень мил — он застегнул на ней платье, поддразнивал Эллу, касался губами ее кожи, но девушка чувствовала, что он просто ведет себя так, как положено любовнику после акта любви.

Та интимность, которая возникла между ними до и после того, как они занимались любовью, бесследно исчезла. И что-то внутри нее было надломлено. Словно удовлетворив Эллу физически, он лишил ее способности общаться с ним как с обычным человеком.

Итак, это, видимо, конец ее пребывания на острове. Даже если Нико и принял ее предложение насчет галереи — разве это давало ей право остаться? И может ли она и далее позволять Нико заниматься с ней любовью по первой же его прихоти, а затем запросто, покидать ее? Игрушка для принца…

Элла прикусила губу и выглянула в окно, за которым появились белые крыши зданий Соладжойи.

Нико искоса посмотрел на нее.

Ну, и как ему поступать теперь?

Разумеется, у него остается выбор. Например, он мог бы обращаться с ней как с однодневным увлечением. Но это было не так. Даже, несмотря на отчужденность Эллы, Нико понял, что по-прежнему на взводе. Он все еще хотел ласкать ее, пробегать пальцами по всему ее телу до тех пор, пока она не раскроется вновь, как прекрасный цветок…

Нико тихо выругался, вцепившись в рычаг скоростей, и Элла повернула голову, вопросительно подняв бровь.

Нико сосредоточился на дороге. Он был великолепным водителем, достаточно хорошим, чтобы выиграть любые международные гонки, черт возьми! Так почему же сейчас он ведет себя как ученик во время экзамена?

Машина плавно подъехала к стоянке перед «Звездой», и, сделав глубокий вдох, чтобы успокоиться, Элла повернулась к нему. Она имеет дело не с обычным человеком, напомнила себе девушка, и поэтому не должна ожидать от него обычных поступков. Никакого прощального поцелуя или обещания позвонить. Теперь они снова на виду.

Держи эмоции при себе. Действуй как опытная деловая женщина. Если это было однодневное увлечение, запомни его как нечто прекрасное, а сердечную боль увези с собой в Англию, чтобы залечить ее вдали от посторонних.

Она улыбнулась. Возьми себя в руки. Игрушка для принца? Никогда и ни за что!

— Наверное, мне пора подумать о рейсе домой.

— Домой? — переспросил Нико.

Его брови поползли вверх.

— Конечно. — Улыбаться стало легче, Эллу вдохновило изумление, написанное на лице Нико. Неужели его женщины мирятся с таким положением вещей, лишь бы подольше оставаться с ним? Неужели они проявляют чудеса терпения из-за его королевского титула? — А зачем мне здесь оставаться? Я оправдала свою репутацию, попытавшись решить кое-какие из проблем Мардивино, а тебе удалось позаниматься со мной сексом.

— Удалось?! — воскликнул он, чувствуя себя оскорбленным. — Ты говоришь так, словно ничего не могла с этим поделать!

— А я могла? — Теперь уже Элла наслаждалась. Так приятно было видеть, что безразличный взгляд сменился искренним чувством, пусть даже гневом. — Ну, очевидно, у меня не оставалось выбора.

— Как мило с твоей стороны признать это!

Блестящие глаза с вызовом смотрели на Эллу, а язвительные слова пронзали ее насквозь.

— Я была частью происходящего.

— И за это спасибо, — сухо произнес Нико.

— Короче, мне больше незачем здесь оставаться.

Нико сжал губы. Она права — незачем. Суть в том, что ее работа была всего лишь уловкой. Угрозой. Демонстрацией его власти и привилегированности. И эта женщина поймала его на слове. Нико предложил ей проблему, которую она спокойно решила. Элла превзошла все его ожидания — как в спальне, так и вне ее. Но она даже не была в твоей спальне! — опроверг его мысли внутренний голос. Нико вновь почувствовал боль желания, осознав, сколько прекрасных возможностей могло бы быть в его отношениях с Габриэллой.

— Я не хочу, чтобы ты уезжала, — упрямо сказал Нико.

Элла чуть не ответила: «Привык получать все, чего хочешь». Но это не так. Никто не получает того, чего хочет, — даже принцы. Нет, особенно принцы. Она подумала о его одиноком детстве, проведенном на публике, словно он был маленьким манекеном. Элла сама это видела на фотографиях. Так почему же ее так удивляет, что на его лице почти всегда надета маска?

— Не хочешь? — повторила она.

— Нет.

Элла ждала. Ей тоже не хотелось уезжать, но надо быть честной перед собой и не считаться со своими эмоциями. Осознает ли он когда-нибудь, что чувство, возникшее между ними, было достаточно сильным, чтобы обстоятельства его рождения перестали что-либо значить? Или это только ее собственное понимание происходящего?

Нико наклонился к Элле, и она почувствовала его пряный, мужественный запах. Она вновь ослабла, и наверняка он знал, что так будет. Скажи, что я тебе небезразлична! — безмолвно умоляла его Элла. Скажи, даже если знаешь, что наши отношения продлятся недолго.

— А ты бы не хотела остаться и посмотреть, как осуществится твоя идея? — пробормотал Нико.

Элла почувствовала острую боль, потому что ее снова оттолкнули, даже не поняв этого, но она взяла себя в руки. Пришло время иметь дело с реальностью, а не безнадежными мечтами.

— У меня в Англии бизнес, которым нужно управлять, Нико, — мягко напомнила она ему. — Я не могу задерживаться здесь на неопределенный срок.

Но, едва произнеся эти слова, Элла тут же пожалела о них. Ведь, по существу, она призналась, что определенность ее больше устроит. Вот идиотка!

Глаза Нико блеснули.

— Я настаиваю, чтобы ты все-таки задержалась, Габриэлла. Донесла свою идею до Джианферро и остальных… И еще я хочу, чтобы ты стала моей любовницей, — тихо признался он. — И только.

И только.

Это просто оскорбительно! Или всего лишь честно?

Он сам устанавливал правила, и, наверное, так всегда было в его сознательной жизни, и Элла поняла, что ей остается либо принять это, либо отвергнуть. Готова ли она стать его любовницей безо всяких условий и обязательств, или собирается улететь в Англию со своими неосуществимыми мечтами?

Нико заметил ее безмолвную борьбу, хотя Элла прилагала неимоверные усилия, чтобы оставаться спокойной.

— Я хочу поцеловать тебя, — выдавил Нико. Он чувствовал, как огонь быстро распространяется по всему его телу. — Но я не могу этого сделать. Не здесь и не сейчас. И я не могу пройти в твой кабинет, так же как ты не можешь зайти в мои комнаты во дворце, — об этом непременно узнают сплетники, и твоя жизнь превратится в ад.

— Так же, как и твоя, Нико, — сухо заметила Элла. — Не будем забывать об этом.

— Нам нужно встречаться тайно, — произнес он, словно не услышав ее реплику.

Тайно. Так всегда поступали принцы и короли со своими любовницами…

— У меня есть дом недалеко от Соладжойи, — продолжал Нико. — Мы можем туда приехать в любой момент, когда захотим. Там очень красиво и спокойно…

Элла пытливо посмотрела в эбонитовые глаза. Сильное, крепкое тело Нико напряглось в ожидании. Она почти ощущала жар желания, исходящий от него, зажигающий и ее саму огнем страсти.

Не увезти ли ей с собой все то, что она чувствовала в его объятиях? Увезти в Англию и вспоминать об этом с наслаждением? Извлекать из потаенных уголков памяти в дождливые дни, чтобы возвращаться мыслями к тем прекрасным дням, что она провела с Нико? С этим мужчиной у них нет будущего. Единственным финалом, который мог ожидать ее, было бы разбитое сердце. И, похоже, причина кроется не только в его королевском происхождении.

Способность Нико отдаляться от нее после страстных объятий была гораздо большим препятствием, чем высокий статус. Может ли Элла надеяться на то, что все изменится? Что настанут времена, когда они вместе, рука об руку, пойдут по жизни?

Глубоко в душе Элла понимала, что должна сделать попытку.

Так что же ее останавливает?

Он. Просто потому, что это Нико, самый желанный мужчина на свете. Но каковы его чувства к ней? И испытывает ли он их вообще?

— Я не знаю, — честно сказала она, но сомнение, прозвучавшее в ее голосе, только подтолкнуло его продолжать уговоры.

— Мы поедем туда позже, cara mia. — Бархатный голос безжалостно терзал ее. — Проведем ночь в обьятиях друг друга. Одну ночь. Сегодня. Почему ты должна отказываться?

Со смесью возбуждения и ужаса Элла поняла, что не может сопротивляться. Одна ночь — кому она принесет вред? Элла медленно опустила голову, словно обдумывая его слова, но, на самом деле, она хотела скрыть от Нико свою уязвимость. Она уже давно не наивная девочка, черт побери!

Элла снова посмотрела на Нико, и теперь ее взгляд был гордым и бесстрашным. Она приняла решение.

— Почему бы и нет? — легко сказала Элла и открыла дверцу машины. — Заедешь за мной? Или мне нужно будет надеть черный плащ с капюшоном и ждать за темным углом?

Нико рассмеялся, чувствуя прилив возбуждения.

— Я заеду за тобой в восемь, — ответил он. — И вновь буду для тебя готовить.

Но совсем не о вкусной еде думала она, вытирая мокрые после душа волосы.

В чем суть предстоящей поездки?

Элла бросила щетку для волос на туалетный столик. В удовольствии. Наслаждении. Нормальных, обычных вещах — и для нее это будет не трудно.

 

Она вышла из боковой двери «Звезды» и обнаружила, что машина уже ждет ее. Элла скользнула на сиденье рядом с Нико.

Он улыбнулся, поворачивая ключ зажигания.

— Ты пахнешь цветами, cara. Как целый луг, покрытый цветами…

Элла была рада, что тусклый свет скрыл румянец удовольствия, появившийся на ее щеках. Все дело в воспитании, напомнила себе она, когда машина выезжала из столицы. Здесь мужчины обучены говорить красивые комплименты так, как англичанам это никогда не удастся.

Однако приятные слова могут вскружить женщине голову, и Эллу охватило напряженное ожидание. В каком-то смысле эта встреча была не чем иным, как чувственным свиданием двух взрослых людей. Скоро она вновь упадет в его объятия, и внезапно это соображение оказалось единственным, что имело для нее значение.

В доме было совсем темно, когда Нико отпер дверь. Он нажал на выключатель, и свет сразу же полился из огромной люстры. Но Элла почти не замечала элегантную обстановку, старинную французскую мебель, расставленную в прихожей, поскольку Нико тут же заключил ее в объятия, зарывшись лицом в пушистые волосы и прерывисто дыша.

Он отстранился и обхватил лицо Эллы ладонями, его черные глаза блестели от напряжения, и этот блеск был ярче света люстры.

— Кровать, — прошептал Нико и, взяв Эллу за руку, повел ее вверх по широкой изгибающейся лестнице.

Элла уже давно прошла стадию милых протестов, что, мол, сперва они должны поужинать или чего-нибудь выпить, сейчас ей не хотелось ни того, ни другого.

Все было рационально, даже слишком, и, тем не менее, ничто не могло остановить пожар желания, который тек по ее венам.

Нико толчком открыл дверь, и Элла увидела королевскую кровать, на которую широкими складками спадали роскошные драпировки балдахина. Нико повернул девушку к себе.

— А теперь поцелуй меня, — тихо велел он. — Поцелуй меня, cara mia.

Это был приказ, которому она не смогла бы сопротивляться, даже если бы здание начало рушиться вокруг них. Элла обвила руками шею Нико, встала на цыпочки и прижалась к чувственным губам. Его стон наполнил ее наслаждением и смелостью.

Когда губы Нико раскрылись, она ощутила, как смешалось их дыхание.

Казалось, Элла и Нико выучили заранее последовательность действий — с такой поразительной синхронностью двигались они в безмолвном танце, приближаясь к кровати.

С заговорщическими улыбками они упали на постель.

— Габриэлла…

Но она коснулась пальцем губ Нико, заставляя его умолкнуть, и начала расстегивать на нем рубашку. Слова уничтожили бы иллюзию, что он принадлежит только ей, хотя бы лишь телом, хотя бы лишь на одну ночь.

Элла еще ни разу не проявляла инициативу и в глубине души не знала, позволит ли ей это прирожденный лидер. Но ее беспокойство было напрасным, по блаженству, отразившемуся на его лице, она поняла, что ему это нравится.

Она легонько коснулась кончиками пальцев его груди, выписывая небольшие круги по чувствительной плоти, и его тело содрогнулось от удовольствия.

— Che cosa state facendo a me? — тихо простонал Нико.

— По-английски, пожалуйста! — поддразнила она.

Но он только покачал головой, слова внезапно сделались совершенно ненужными.

Элла раздевала его медленно, до тех пор, пока напряжение между ними стало просто непереносимым. Их глаза встретились в молчании, нарушаемом только прерывающимся дыханием, когда она опустилась на него, заключая его в свой сладостный жар.

И тогда из ее губ внезапно вырвался короткий всхлип, и она задрожала, уже не контролируя себя.

Их взгляды скрестились, они наблюдали за реакцией друг друга, и это было пугающе интимно.

Ее подстегивало удовольствие, которое она видела в глазах Нико, поднимавшееся из глубин его существа и дополнявшее ее собственное до тех пор, пока Элла не поняла, что больше не может смотреть на него. Волны блаженства становились все выше и выше и, наконец, захлестнули ее с силой, которая стирала все, кроме мужчины, содрогающегося в ее объятиях. Желание поддаться ей было непереносимо сильным. Но он вел бой со своим собственным телом, чтобы не потерять контроль. Это снова было то самое чувство, которое появлялось при достижении горной вершины. Или падение со звезд.

И затем пришло горько-сладкое освобождение, когда Нико показалось, он может умереть в этот момент.

Какое-то время он прижимал Эллу к себе, но потом внезапно и резко откатился и лег, уставившись в потолок, где луна совершала бесшумные движения.

И Элла почувствовала, как одиночество крадется в ее душу, где только что царили удовольствие и наполненность. Нико снова отгородился от нее. Близость, ощущение единения были только физическими. Может быть, он сам не осознает, что творит?..

— Эй, — прошептала она. — Не делай так!

Элла протянула руку и пробежалась кончиками пальцев по его плечу. Нико посмотрел на нее, но не улыбнулся.

— Не делать чего? — холодно спросил он.

Тон его голоса как бы предупреждал Эллу, но она не обратила на это внимания и лишь пожала плечами. Как он поймет, если она ему не расскажет?

— Ты отдаляешься сразу после того, как получаешь удовольствие. Но ведь мы можем ласкать друг друга, — мягко добавила она, — даже когда все закончилось.

Ее огненные волосы сверкали в свете луны, как пламя, но глаза оставались в тени, и Нико понял, что не может больше брать то, что она с такой щедростью отдавала. Это был не только великолепный секс — это была любовь. Именно поэтому все воспринималось по-другому. Безумно. Свободно. Опасно.

Нико знал, что она предлагает ему, и если бы продолжал принимать это без всякой отдачи, или хотя бы без обещания отдачи, то стал бы эмоциональным вором. И как бы сильно его слова ни ранили Эллу, он должен их произнести. Возможно, она простит его за честность.

Глаза Нико равнодушно изучали ее лицо.

— Я не люблю тебя, Габриэлла, — тихо сказал он.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.