Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка модема

Данная инструкция приведина на примере USB модема Novatel U720.

1.1 После установки драйверов подключите модем в свободный USB порт компьютера либо PCMCIA express разъем ноутбука. (вид USB порта и PCMCIA express разъема изображены на рис. 1.1) Рекомендуется подключение USB модема через USB шнур удлинитель, для избежания повреждения модема при не осторожном обращении с системным блоком компьютера, или ноутбуком.

В нижнем правом углу Рабочего стола отобразится надпись, о том, что Windows найдено новое оборудование (рис.1.2). Не предпринимайте никаких действий на компьютере до появления сообщение о том, что “Новое оборудование установлено и готово к работе”.

Рис.1.1

 

Рис. 1.2

Процесс установки драйверов окончен.

 

 

Настройка модема

После операций произведенных в первой части инструкции, нажмите кнопку ПУСК затем Панель управления. Выберите Система. (Рис. 2.1)

Рис.2.1

В появившемся окне выберите вкладку Оборудование, затем Диспетчер устройств. (Рис.2.2)

Рис.2.2

В Диспетчере устройств перейдите на вкладку Модемы выберите название приобретёного вами модема, щелкните правой кнопкой мыши на выбранном модеме и зайдите в Свойства. (рис.2.3).

 

Рис.2.3

 

В появившемся окне выберите вкладку Диагностика, затем Опросить модем. При опросе модема, ответ модема должен быть Успешно (Рис.2.4)

Рис.2.4

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
PPP Username: Логин | Настройка модема в режиме Маршрутизатора PPPoE




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.