Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на дипломное проектирование






Тематики дипломных проектов (работ) должны быть разнообразными по назначению здания и сооружения.

Тему дипломного проекта (работы) студент выбирает перед выходом на вторую производственную технологическую практику, т.е. в конце 6–го семестра. В начале 7 семестра тема дипломного проекта при необходимости корректируется и уточняется руководителем.

Приоритетными являются дипломные работы, выполненные с использованием результатов научно исследовательских разработок студентов за период обучения по проблемам строительства.

После выбора, согласования и утверждения темы студент дипломник направляется на преддипломную практику с целью сбора дополнительных исходных данных.

По окончанию преддипломной практики представляется отчет студента, в котором особое внимание уделяется вопросам обоснования выбранной темы для проектирования, строительно-технологическим характеристикам будущего объекта, прогрессивным методам возведения зданий и сооружений, организации строительства и т. п. Отчет является основой пояснительной записки дипломного проекта.

Для написания дипломной работы (проекта) по представлению кафедры и по выбору студента, назначается научный руководитель.

После защиты отчета по преддипломной практике студент получает от руководителя задание на дипломную работу (проект), утвержденный заведующим выпускающей кафедры. Задание на дипломную работу (проект) подготавливает и выдает руководитель дипломного проекта с уточнением направления научно-исследовательского раздела.

В задании на дипломное проектирование указываются основные исходные данные, задачи и сроки выполнения дипломного проекта по разделам.

В задании на дипломное проектирование руководитель указывает:

- наименование объекта и его назначение;

- район строительства;

- гидрогеологические и климатические условия площадки строительства;

- объем пояснительной записки;

- перечень и объем графического материала;

- календарный план по этапам и срокам выполнения ДП;

Руководитель оказывает студенту помощь в разработке календарного графика работы на весь период выполнения дипломной работы, рекомендует студенту необходимую основную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники, устанавливает расписание консультаций, при проведении которых осуществляет текущий контроль, определяет объем всех разделов дипломной работы (проекта) и координирует работу дипломника и консультантов.

По разделам дипломного проекта, где назначаются консультанты, студент обязан получить задание с указанием сроков его исполнения и подписью консультанта.

Задание на дипломную работу (проект) утверждается заведующим кафедрой с указанием срока завершения работы. Задание на дипломную работу (проект) подшивается в пояснительную записку дипломной работы (проекта).

Пример заполнения задания на дипломное проектирование смотри ниже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.