Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. РГП ПХВ Евразийский национальный университет им






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

РГП ПХВ Евразийский национальный университет им. Л.Н Гумилева

Кафедра «Технология промышленного и гражданского строительства»

 

Оспанова Ж.Н.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

по выполнению дипломной работы для студентов

специальностей 5В072900 – «Строительство»

 

 

Астана, 2014г.

 

Методические указания составлены в соответствии с требованиями учебного плана специальности 5В072900 – «Строительство» и включают необходимые сведения по выполнению дипломного проекта.

Методические указания предназначены для студентов специальности

5В072900 – «Строительство»

 

 

Разработал к.т.н, доцент Оспанова Ж.Н.

 

 

Рассмотрено и одобрено на заседании кафедры «Технология промышленного и гражданского строительства»

 

протокол № 8 от «21» января 2014 года

 

 

Зав. кафедрой «Технология промышленного

и гражданского строительства» ___________ Сабитов Е.Е

 

 

Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ 4

 

  Общие указания. Нормативные ссылки  
  Задание на дипломное проектирование  
  Состав дипломной работы (проекта)  
  Правила оформления дипломной работы(проекта)  
  Краткое содержание дипломной работы по разделам  
6.1 Указания к разработке отдельных разделов дипломной работы (проекта)  
6.2 Технико-экономическое обоснование строительства объекта  
6.3 6.4 6.5 6.6 6.7   6.8 6.9 6.10       Архитектурно-планировочный раздел Расчетно-конструкторский раздел Технологический раздел Организационно- строительный раздел Охрана труда, техника безопасности и защита окружающей среды Экономический раздел Научно-исследовательский раздел Заключение Порядок представления на защиту дипломной работы (проекта) Порядок защиты дипломной работы (проекта) ЛИТЕРАТУРА    

 

 

Введение

 

Решающая роль в формировании специалистов отводится завершающему этапу их обучения выполнению дипломной работы (проекта). В процессе работы студент сам решает конкретные инженерные задачи, комплексно использует накопленные в период обучения в университете знания.

Студент - автор работы несет полную ответственность за все проектные решения и выполненные расчеты. Методические указания содержат основные требования к составу дипломной работы (проекта), порядку выполнения отдельных его элементов и предназначено для студентов 5В072900 - «Строительство». Указания составлены в соответствии с требованиями ГОСО РК 5.03.016-2009Правила выполнения дипломной работы (проекта) в высших учебных заведениях. Основные положения.

Начиная дипломный проект, необходимо детально ознакомиться с имеющейся нормативной литературой, существующими производственными инструкциями, относящимися к теме дипломного проекта. Проектирование ведется на основе единых норм строительного проектирования. Они являются обязательным документом, на основе которого ведется разработка дипломной работы (проекта).

Начало и окончание выполнения дипломного проекта уста­навливаются приказом на дипломное проектирование. Четы­рехмесячный срок включает защиту работы (проекта) и его защиту перед государственной аттестационной комиссией.

Студент может выполнять дипломный проект непосредст­венно в стенах университета, в строительных организациях, проектных или научно-исследовательских институтах.

По окончании работы над дипломной работой (проектом) титульный лист пояснительной записки и чертежи подписываются сту­дентом, консультантами разделов, руководителем проекта и заведующим кафедры. Последний решает вопрос о допуске проекта к защите и передает его в деканат.

Окончательное решение о допуске проекта к защите в Го­сударственной аттестационной комиссии (ГАК) выносит декан факультета. После его подписи проект передают на рас­смотрение в ГАК, который предварительно направляет его на рецензию крупному специалисту в данной области, но не ра­ботающему в ЕНУ им.Л.Н. Гумилева. В случае получения положительной рецензии студент до­пускается к защите дипломного проекта в ГАК. Предваритель­но дипломник знакомится с отзывом рецензента, чтобы под­готовиться к ответу по всем его замечаниям при защите проекта.

Во время защиты студент кратко (в течение 10—15 мин.) обосновывает актуальность избранной темы проекта, методику ее разработки, полученные выводы и предложения. В докладе особое внимание должно быть обращено на достигнутый эко­номический эффект. Доклад иллюстрируется графическим материалом.

Члены ГАК рассматривают отзывы на проект, обсуждают качество проекта и его защиту и, учитывая уровень теорети­ческой, научной и практической подготовки студента, выносят решение о присуждении ему квалификации бакалавра строительства, дают оценку дипломному проекту. Если студент не пред­ставил проект к защите в ГАК в установленный четырехме­сячный срок, отчисляется из университета.

Студенты, активно участвующие в научно-исследовательской работе профилирующих кафедр или предприятий, могут вместо дипломного проекта выполнять дипломную работу по научной тематике. Дипломную работу консультирует научный руко­водитель и назначенные консультанты по разделам. Объем и содержание работы утверждает заведую­щий кафедрой. В случае выполнения работы по научной тематике работа может вовсе не содержать строительных чертежей или содержать их в ограниченном ко­личестве.

Студенты, защитившие дипломные проекты на «отлично» и имеющие оценки «отлично» не менее чем по 75% всех дис­циплин учебного плана, а по остальным «хорошо», получают диплом с отличием.

Студенты, получившие неудовлетворительную оценку при защите дипломного проекта, отчисляются из университета. Вместо диплома таким студентам выдается академическая справка об окончании теоретического курса университета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.