Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратные средства ускорения 3G интернета






В частных случаях удается повысить уровень принимаемого сигнала, используя USB удлинитель. Например, Вы находитесь в полуподвальном помещении, куда сигнал не может проникнуть, а рядом есть окно. Можно попробовать за счет USB удлинителя переместить модем как можно ближе к окну. Если повезет и качество сигнала окажется значительно лучше, Вы добьетесь увеличения скорости.

К сожалению, длина кабеля USB удлинителя ограничена 3-5м. И что бы потом не кричать на форумах, что это не работает – простой совет: при покупке обратите внимание на производителя и толщину кабеля. Чем длиннее кабель – тем толще он должен быть. И не берите Китай!

Более действенный метод – купить направленную 3G антенну для модема. При выборе стоит обратить внимание на коэффициент усиления антенны (КУ) и ее диаграмму направленности (ДН). Чем больше КУ, тем уже ДН. Антенну для 3G модема желательно как можно более точно навести на ближайшую базовую станцию. При установке антенны крепить ее так, что бы директора (штыри) были перпендикулярны Земле.

Подключив 3G антенну к модему можно значительно увеличить скорость 3G интернет соединения. Совет – длина кабеля как можно короче, если не хватает, старайтесь использовать только качественный ВЧ кабель, например сборку из кабеля 10D-FB.

Подробнее: Внешняя антенна для 3G модема - что выбрать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.