Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выполнению заданий






Количество контрольных работ для студентов специальнос­ти «Промышленное и гражданское строительство», установленное учебным планом, и состав каждой работы выбираются в соответствии со следующей таблицей:

 

Специальности Число работ Номер задач, входящих в контрольные работы
       
ПГС   1, 2 3, 4 5, 6  

 

Исходные данные для решения задач выбираются студентом из таблиц вариантов (№1-7) в соответствии с его учебным шифром: номером зачётной книжки и количеством букв в фамилии студента. Шифром считается число, состоящее из трёх однозначных цифр:

1-ая цифра определяется количеством букв в фамилии студента;

2-ая и 3-ья цифры определяются значениями 3-ьей цифры и 2-ой цифры с конца номера зачётной книжки.

Если в фамилии студента количество букв больше 9, например, равно 14, то в качестве первой значащей цифры в шифре необходимо брать вторую цифру, то есть 4.

Примеры:

1) номер зачётной книжки студента 28911 04 3, фамилия студента Рассказчикова (13 букв), то учебным шифром будет 304;

2) номер зачётной книжки студента 34567 82 3, фамилия Идиатуллин (10 букв), то учебным шифром студента будет 082;

3) номер зачётной книжки студента 53268 94 3, фамилия студента Иванова (7 букв), то учебным шифром студента будет 794.

В примерах цифры, образующие шифра, подчёркнуты снизу. Каждая таблица вариантов разделена на три части; для получения исходных данных надо выписать из таблицы три строчки: одну, отвечающую первойцифре шифра; вторую, отвечающую второй цифре (средней), и третью, отвечавшую последней - третьей цифре. Например, для студента Иванова с шифром 794 при решении первой задачи " Расчет статически оп­ределимой многопролетной балки", согласно табл. 1, получим следующие исходные данные:

номер сечения - 3, , номер схемы - 4 (из рис. 1).

Работы, выполненные не по шифру и не в соответствии с табл. 1-7 не рассматриваются и не зачитываются. Каждая контрольная рабо­та проверяется преподавателем и защищается студентом при личной беседе.

Каждая работа (задача) должна выполняться на одном листах формата А4 (297x210) с размещением на нем всех чертежей и необходимых расче­тов. Перед решением задачи необходимо вычер­тить заданную схему с указанием всех размеров и нагрузок (в числах). Решение задачи должно сопровождаться краткими последовательными пояс­нениями, четкими чертежами со всеми размерами и формулами с подста­новкой в них чисел. Надо помнить, что язык техники – формулы и чер­тежи. На эпюрах и линиях влияния должны быть проставлены значения всех характерных ординат. Подписывая работу, необходимо четко указать фамилию, инициалы, факультет, год выполнения работы и шифр, а также год издания используемых методических указаний.

Обнаруженные преподавателем ошибки следует исправлять на тех же листах (если позволяет место) или на отдельных. Нельзя стирать или заклеивать отмеченные преподавателем ошибки.

 

ЗАДАЧИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.