Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка работоспособности БСКТ.






Включить БСКТ. Начнется режим автоматической настройки БСКТ, включающий прогон внутренних тестов и проверку целостности подсистемы. При включении БСКТ на дисплее терминального модуля появиться сообщения:

 
 
БСКТ НАСТРОЙКА

 


По включению БСКТ необходимо убедиться в наличии звукового и светового сигнала на терминальном модуле. Дождаться окончания настройки и конфигурирования. По окончанию настройки на дисплее терминального модуля должно появиться сообщение:

 
 
СОСТОЯНИЕ КОНТРОЛИРУЕМЫХ УЗЛОВ В НОРМЕ

 


В случае появления на дисплее терминального модуля другого сообщения проверка работоспособности БСКТ прекращается. В журнале технического состояния локомотива (формы ТУ-152) делается запись о неисправности БСКТ с занесением последнего сообщения выводимого на дисплее терминального модуля.

Для продолжения проверки необходимо нажать клавишу «Start» на клавиатуре терминального модуля. На дисплее появиться сообщение:

 
 
БСКТ ВЫБОР СЕКЦИИ ПРОСМОТР МЕТРОЛОГИЯ

 


Клавишами “↑ ” ”↓ ” на клавиатуре терминального модуля выбрать пункт «ВЫБОР СЕКЦИИ» и нажать клавишу «Start». На дисплее появиться сообщение позволяющее выбрать номер секции. При помощи клавиш “↑ ” ”↓ ” на клавиатуре терминального модуля выбираем необходимый номер секции и нажимаем клавишу «Start». На дисплее терминального модуля появиться сообщение «СЕКЦИЯ ВЫБРАНА». Нажимаем клавишу «Start» и переходим к следующему пункту меню:

 
 
КМБ - 1 КМБ - 2 КМБ - 3 КМБ - 4

 


Клавишами “↑ ” ”↓ ” на клавиатуре терминального модуля выбрать пункт «КМБ - 1» и нажать клавишу «Start». На дисплеетерминального модуля появиться сообщение:

 
 
БСКТ ВЫБОР СЕКЦИИ ПРОСМОТР МЕТРОЛОГИЯ

 


Клавишами “↑ ” ”↓ ” на клавиатуре терминального модуля выбрать пункт «ПРОСМОТР» и нажать клавишу «Start». На дисплеетерминального модуля появиться сообщение:

 
 
ТЕМПЕРАТУРА ПЕРЕГРЕВ  

 


Клавишами “↑ ” ”↓ ” на клавиатуре терминального модуля выбрать пункт «ТЕМПЕРАТУРА» и нажать клавишу «Start». На дисплеетерминального модуля появиться сообщение (в зависимости от типа локомотива с двухосными или трёхосными тележками):

       
 
1506.02 КМБ – 1 ТВ=023 ЛБ=024 ПБ=024 ЛМЯП=024 ПМЯП=024 ЛМОП=024 ПМОП=024
 
1506.01 КМБ – 1 ТВ=023 ЛБ=024 ПБ=024 ОП=024 ЛМЯП=024 ПМЯП=024 ЛПМШ=024 ППМШ=024

 


В данном сообщении в первой строке выводиться номер секции, номер КМБ и температура воздуха. В последующих строчках данного сообщения выводиться названия термопреобразователей (в зависимости от места установки) и измеренная ими температура соответствующих узлов.

В случае появления на дисплее терминального модуля другого сообщения проверка работоспособности БСКТ прекращается. В журнале технического состояния локомотива (формы ТУ-152) делается запись о неисправности БСКТ с занесением последнего сообщения выводимого на дисплее терминального модуля.

Нажатием клавиши «Start» выходят в главное меню и производят проверку состояния термопреобразователей КМБ – 2, КМБ – 3 и КМБ – 4. В случае соединения БСКТ по системе многих единиц производят проверку всех секции и всех КМБ.

По окончанию проверки работоспособности БСКТ делается запись в журнале технического состояния локомотива формы ТУ-152, с указанием техничесого состояния БСКТ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.