Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №15.

= = 2.2*

 

Ответ: 2.2*

 

 

 

Заключение

В данной работе был решен ряд поставленных задач по неравновесной термодинамике. При решении были учтены свойства энтропии и теплообмена (закон Ньютона – Рихмана: dQАБ = kF(TА - TБ)dt, где F - поверхность теплообмена (м2), k - коэффициент теплопередачи (Вт/м2K)) системы двух тел. Считалось также, что теплообменом с окружающей средой можно пренебречь. Выражения и зависимости, полученные в ходе решения, помогают понять процессы, происходящие при теплообмене между двумя твёрдыми телами.

Что же касается вопроса о взаимосвязи энтропии и времени, то в ходе ответа использовался реферат доклада А. П. Левича " Энтропия как мера структурированности систем и энтропийная параметризация времени", а также реферат доклада В. В. Аристова " Понятие энтропии в реляционной статистической модели времени".Тезисы этих докладов легли в основу ответа на вопрос в задании №12.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обрывать ли листья? | Общие сведения о тележках




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.