Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчеты в фонды






Кроме бухгалтерской и налоговой отчетности программа «1С: Бухгалтерия 8.2» позволяет создавать различные виды отчетов в фонды.

* Взносы в фонд социального страхования (ФСС)

Отчет 4-ФСС предназначен для подготовки расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в фонд социального страхования. Отчет можно формировать, например, в случае временной нетрудоспособности работника лил оформления обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний. По траектории Отчеты – Регламентированные отчеты откроем:

Расчет базы для начисления страховых взносов (Раздел 1(табл. 3))

Расчеты по обязательному соц. страхованию (Раздел 1 (табл.1))

* Расчеты по страховым взносам (ПФР, ФФОМС, ТФОМС)

Отчет РСВ-1 ПФР используется для подготовки информации по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Чтобы создать отчет РСВ-1 ПФР откроем все те же регламентированные отчеты:

(Обратим внимание на обведенные поля формы)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.