Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения об учетной политике организации






Учетная политика предприятия складывается из учетных политик: по Бухгалтерскому учету, Налоговому учету и по Персоналу. Для правильной работы программы в первую очередь задайте дату, на которую программа сохранит вводимые данные. Учетная политика устанавливается на год, следовательно, при изменении учетной политики предприятия на следующий год не забудьте изменить и дату. В программе «1С: Бухгалтерия предприятия» учетная политика может выбираться для разных предприятий, входящих в состав компании. Выбор делается в поле Организация. Выберем для ООО «НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ» режим общего налогообложения.

Бухгалтерский и налоговый учет организации ведут в соответствии с учетной политикой, которая задается по траектории Предприятие - Учетная политика – Учетная политика организаций.

В поле ввода «Применяется с:» указывается дата начала действия учетной политики и конец года. То есть каждый год нужно обновлять настройку. Обратим внимание на закладки. Переключаясь между закладками, проводим настройки.

Особо остановимся на закладке «Налог на прибыль».

Здесь необходимо установить ставки налога на прибыль.

Таким образом, настроили учетную политику.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.