Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда начинать






Формула идеальной зимовки. Как правильно укрыть розы на зиму

На насущные вопросы читателей отвечает заместитель начальника цветочного хозяйства парка «Сокольники» Юлия Морозова.

В условиях средней полосы России практически все розы в той или иной степени требуют зимней защиты – даже те, которые, по уверениям продавцов, зимуют без укрытия. Ведь высота снежного покрова непредсказуема и неустойчива. Надежно укрыться от холодов под высоким пышным сугробом или оказаться незащищенным перед лицом «черного мороза» без снега, свидетелями которого мы стали несколько лет назад, – большая разница для растения.

Когда начинать

От садоводов‑ любителей зачастую приходится слышать: «Мы закрываем сезон и уезжаем с дачи в середине сентября» или «Идут бесконечные дожди, как же в такую погоду заниматься цветником?»

Но правильное укрытие роз – не единовременное мероприятие! Для этого придется ездить на любимую дачу несколько раз. В Большом розарии парка «Сокольники» мы начинаем обрезку и окучивание после 15 октября. Легкие морозы розам не страшны и даже помогают им подготовиться к зиме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.