Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления курсовой работы






Объем курсовой работы – 30–35 страниц. При оформлении текстового материала используют, как правило, шрифт Times New Roman – 14 пт, одинарный межстрочный интервал, размеры полей: левое – 2, 5 см, правое – 1 см, верхнее – 2 см, нижнее – 1, 5 см; сквозную нумерацию страниц в правом верхнем углу (первая страница – титульный лист – не нумеруется), двухстороннее выравнивание и автоматическую расстановку переносов слов (кроме заголовков, выполненных прописными буквами). Абзацы в тексте начинаются отступом 12–15 мм. Печатается текст на одной стороне листа формата А4. При необходимости для оформления отдельных распечаток рисунков и таблиц допускается использовать листы формата А3 (297x420).

Оформление титульного листа производится в соответствии с принятой формой. Руководителя работы необходимо называть с указанием его ученой степени и звания.

Содержание включает все разделы работы с указанием страницы начала раздела.

Разделы могут быть разделены на подразделы, а последние, в свою очередь, – на пункты и, при необходимости, на подпункты с собственными заголовками (соответственно примеры нумерации: 1, 2… 1.1, 1.2… 1.1.1, 1.1.2… 1.1.1.1, 1.1.1.2...).

Заголовки, по возможности, следует делать краткими. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками (без точки в конце заголовка). Заголовки следует отделять от основного текста дополнительным пробелом сверху и снизу. Шрифт заголовков одного уровня рубрикации должен быть единым по всему тексту. Например, заголовки подразделов можно выполнять жирным шрифтом, пунктов – жирным курсивом, подпунктов – курсивом. Подчеркивание в заголовках и тексте не рекомендуется.

Рисунки и таблицы, кроме нумерации, должны иметь названия. В тексте на каждый из них дается ссылка с анализом приведенных в них данных.

В приложение целесообразно выносить вспомогательные, второстепенные материалы, содержащие первичные или результативные данные. Приложения не входят в объем курсовой работы, но нумеруются по порядку. Объем приложений может быть любой.

Курсовая работа должна иметь ссылки на приведенные иллюстрации, литературные и статистические источники. Сноски могут быть приведены внизу страницы или указаны по тексту в скобках (порядковый номер источника в списке литературы и номер страницы). Библиографическое описание источника содержит фамилию и инициалы автора, название работы, место издания, название издательства, год издания, номер страницы.

Порядок составления списка использованной литературы:

· нормативные правовые акты (Конституция, кодексы, законы, постановления, инструкции и т. д.);

· монографическая литература;

· учебная литература;

· статьи периодической печати;

· ресурсы Интернет.

Все источники (кроме нормативных правовых актов) приводятся в алфавитном порядке. Если автора нет, то дается название источника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.