Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика проведения обыска

Лабораторная работа №4

 

 

ЗАДАНИЕ: По предложенной ситуации составьте план и протокол проведения обыска.

 

Десять дней назад в 22 час. 40 мин. у третьего подъезда д. 116 по ул. Панфилова было совершено убийство генерального директора ООО «Строитель» Авдеева А.А. с применением огнестрельного оружия. При осмотре места происшествия были изъяты: обрез двуствольного охотничьего ружья, в патронниках которого - две стреляные металлические гильзы 16 калибра, остатки пыжей. По заключению комплексной медико-баллистической экспертизы установлено, что снаряжение патронов было произведено самодельным способом. Последний (второй) выстрел произведен в голову жертвы с близкого расстояния, примерно 25 см.

Из материалов дела известно, что в последнее время погибший находился в неприязненных отношениях со своей женой Авдеевой И.Л., настаивал на разводе. В ее записной книжке имелась запись: «д. тел 646-54-13 - Сережа - 5 тыс. $. Оплатить».

Установлено, что «Сережей» является Савченко Сергей Семенович, 1965 г.р., уроженец Московской области, проживающий по ул. Исторической, д. 26. Ранее судим за разбойное нападение. В настоящее время нигде не работает, проживает в отдельной трехкомнатной квартире вместе с родной сестрой Сазоновой, 28 лет, работающей официанткой в кафе «Вечернее», ее дочерью 10 лет. У него имеется гараж во дворе дома и автомашина «АУДИ-100».

Савченко ведет разгульный образ жизни, в квартире иногда ночуют его приятели, предположительно, он является членом организованного преступного сообщества. За неделю до убийства его видели вместе с Авдеевой И.Л. в кафе «Вечернее».

Квартира № 13 расположена на втором этаже пятиэтажного дома и состоит из трех комнат (1, 2, 3), кухни с лоджией (4), холла (5), коридора, ванны и санузла (6, 7, 8). В комнате Савченко (1) находятся: сервант (а), стол (б), стулья (в), диван-кровать (г), телевизор (д), книжные шкафы (е, ж). В кухне (4) находятся: холодильник (а), кухонный стол (б), табуретки (в), мойка (г), газовая плита (д), настенный шкаф (е). В коридоре телефон, спаренный с квартирой № 15. В наружной (входной) двери - смотровой глазок. В гараже находится: автомашина (а), колеса (б), автозапчасти (в), слесарный стол (г). В квартире собака, которая посторонних не впускает. О расположении квартиры № 13, д. 26 по ул. Исторической, расстановке в ней предметов домашнего обихода и о месте нахождения гаража можно судить по схеме 1.

 

 

 

ПЛАН проведения обыска

по уголовному делу №

№ п/п Подготовительные мероприятия и состав следственно-оперативной группы Время проведения и функции участников Способы «проникновения» на место обыска и технико-криминалистические средства Особенности тактики проведения обыска
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторная работа № 3. Выделение с помощью быстрой | Порядок проведения исследования РТ-40/2 УХЛ4




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.