Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грубая или нечестная игра в зачетном поле






a. Любому игроку запрещается атаковать или мешать сопернику, в зачетном поле, только что пнувшему мяч. В этом случае команда соперника может выбрать штрафной удар или с места в 5-ти метрах от линии ворот напротив места нарушения, или с места приземления мяча.

Если место приземления мяча находится за или рядом с боковой линией, место для штрафного удара назначается в 15-ти метрах от боковой линии напротив мета выхода мяча в аут или места приземления мяча.

Попытка не засчитывается, если бы она не произошла без нарушения со стороны атакующей команда. Назначается штрафной удар.

b. Грубая игра со стороны защищающейся команды. Судья назначает штрафную попытку, если вероятная попытка была предотвращена грубой игрой защищающейся команды.

Также судья назначает штрафную попытку, когда попытка могла бы быть засчитана в более выгодной позиции, если бы не имело место нарушение со стороны защищающейся команды.

Штрафная попытка назначается в центре между стойками ворот. Защищающаяся команда, может набегать при пробитии реализации.

c. За любые другие проявления грубой игры в зачетном поле, когда мяч - " мертвый", назначается штрафной удар с места, где игра была бы возобновлена не будь нарушения.

Наказание: Штрафной удар.

 

 

 

НАБОР ИЗМЕНЕНИЙ К ПРАВИЛАМ ДЛЯ КОМАНД ДО 19-ТИ ЛЕТ

ПРАВИЛО 3: КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ - КОМАНДА

5. (d) Если командой заявлены 22 игрока, то как минимум шесть из них должны быть подготовлены для игры в первой линии. Обязательно должны быть запасные игроки для столбов и хукера.

5. (e) Если командой заявлены более 22 игроков, то как минимум шесть из них должны быть подготовлены для игры в первой линии. В заявке должны быть три игрока подготовленных для игры на позиции замка.

13. (b) Замененный игрок может заменять травмированного игрока.

ПРАВИЛО 5: ЖЕРЕБЬЕВКА, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИГРЫ

Матч состоит из двух таймов по 35 минут каждый. Продолжительность матча не должна превышать 70 минут и дополнительное время не может быть добавлено, даже в случае ничейного результата в матчах турниров проводимых по кубковой системе.

ПРАВИЛО 20: СХВАТКА

1. (f) Если в схватке участвуют восемь человек, то она должна строится по формуле 3-4-1 с одним игроком в задней линии (обычно номер 8), входящим головой между двумя игроками второй линии, которые, в свою очередь, должны входить головами с обеих сторон от хукера.

Исключение: Во время розыгрыша схватки в ней может находиться меньше чем восемь игроков с каждой стороны, в случае, когда их число уменьшено по причине: отсутствия игроков, игрок или игроки удалены за грубую игру, травмы.

Даже принимая во внимание это исключение, в схватке должно быть не менее пяти человек от каждой команды.

Если команда не в состоянии выставить на поле полный состав или сохранить полный состав во время игры, то схватка должна формироваться следующим образом:

· Если в одной из команд на одного игрока меньше, то обе схватки строятся по формуле 3-4 (без №8).

· Если в одной из команд на два игрока меньше, то обе схватки строятся по формуле 3-2-1 (без фланкеров).

· Если в одной из команд на три игрока меньше, то обе схватки строятся по формуле 3-2 (только первая линия и замки).

При нормальном формировании схватки, игроки первой линии и замки должны быть соответственно подготовлены для игры на этих позициях.

Судья должен назначать схватку без сопротивления или моделируемую схватку в случае если команда:

· не может обеспечить подготовленную для игры в указанных позициях замену травмированного игрока или игроков

· неспособна выставить соответственно подготовленных игроков в начале или в течение матча ввиду их отсутствия

· лишается одного или нескольких из перечисленных выше пяти игроков, ввиду их удаления за грубую игру и не имеет возможности заменить их соответственно подготовленными игроками из числа запасных

Схватка без сопротивления или моделируемую схватка отличается от обычной схватки тем, что отсутствует борьба за мяч, команда, вводящая мяч в схватку, должна им овладеть, и ни одна из команд не допускает давления на соперника.

В интересах безопасности, каждый столб должен коснуться верха руки соперника, затем пауза перед входом в схватку и вход в следующей последовательности: наклон, касание, пауза, вход в контакт.

Запрещается умышленно разворачивать схватку

Наказание: Штрафной удар.

Судья должен остановить игру, если неумышленный разворот схватки достиг 45 градусов. Если разворот был сделан преднамеренно, то он должен назначить штрафной удар, в противном случае, схватка должна быть восстановлена на месте остановки.

Запрещено переталкивать противостоящую схватку дальше, чем на 1, 5 метра от первоначальной средней линии схватки в направлении любой линии зачетного поля.

Наказание: Свободный удар.

Игрок не должен умышленно задерживать мяч в схватке после того, как контроль над мячом в схватке установлен.

Наказание: Свободный удар.

 

 

 

СТАНДАРТНЫЙ НАБОР ИЗМЕНЕНИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ РЕГБИ-7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.