Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разворот схватки






a. Схватка не должна поворачиваться за позицию, в которой средняя линия становится параллельной к боковой линии поля (более чем на 90 градусов). Судья должен остановит игру и назначить новую схватку.

b. Новая схватка назначается на месте остановки предыдущей. Мяч вводит команда, которая имела преимущество в овладении мячом или, в противном случае, та же команда.

12. ПОЛОЖЕНИЕ " ВНЕ ИГРЫ" В СХВАТКЕ

Для полузащитников схватки, линия " вне игры" - параллельна линии ворот и проходит через мяч в схватке. Для остальных она параллельна линии ворот и проходит через через стоящую позади всех в схватке стопу игрока своей команды. Линия " вне игры" проходит через линию ворот, если стоящая позади всех стопа игрока своей команды находится на или за линией ворот. Цель настоящего Правила - гарантировать команде, выигрывающей мяч, достаточное пространство, чтобы им воспользоваться.

a. Положение " вне игры" для полузащитника схватки. Если игрок, находясь в позиции полузащитника схватки, команды выигравшей мяч, помещает обе ноги впереди мяча, пока тот находится в схватке, то он оказывается в положении " вне игры".

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

b. Если игрок, будучи непосредственным оппонентом полузащитника схватки, команды, выигравшей мяч, поместил любую ногу впереди мяча, пока тот находится в схватке, то он оказывается в положении " вне игры".

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

c. Полузащитник схватки, команды, не владеющей мячом, не должен перемещаться на противоположную сторону схватки и пересекать линию " вне игры" проходящую через стоящую позади всех в схватке стопу игрока своей команды.

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

d. Полузащитник схватки, команды, не владеющей мячом, не должен перемещаться в сторону от схватки и оставаться впереди линии " вне игры" проходящей через стоящую позади всех в схватке стопу игрока своей команды.

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

e. Любой игрок может выполнять функции полузащитника схватки, но в каждой схватке должно быть только по одному полузащитнику схватки от каждой команды.

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

f. Положение " вне игры" для игроков не участвующих в схватке. Игроки, не принимающие участия в схватке и не являющиеся полузащитниками схватки, находятся в положении " вне игры", если они пересекают или остаются впереди своей линии " вне игры".

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

g. Во время построения схватки, игроки, не принимающие участия в схватке, должны незамедлительно отступить за свою линию " вне игры"

Наказание: Штрафной удар с линии " вне игры".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.