Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование схватки






a. Схватка формируется в пределах игрового поля, на месте нарушения или остановки игры если иное не оговорено в настоящих Правилах. В случае необходимости, схватка может быть отодвинута от места нарушения, таким образом, чтобы она была сформирована в пределах игрового поля.

b. Схватка может быть назначена не ближе пяти метров от боковой линии или не ближе пяти метров от линии ворот.

c. Схватка назначается в 5 метрах от линии ворот, когда нарушение или остановка произошли в зачетном поле.

d. Схватка формируется на линии проходящей через место нарушения или остановки.

e. Команда не должна умышленно задерживать построение схватки.

Наказание: Свободный удар.

f. В схватке должны участвовать по восемь игроков от каждой команды. Все эти игроки должны оставаться в пределах схватки до ее окончания. Всегда в первой линии назначаемой схватки должны находиться по три игрока с каждой стороны. Вторая линия формируется из двух замков.

Наказание: Штрафной удар.

Исключение: Когда количество игроков одной из команд по какой-либо причине становиться меньше пятнадцати, число игроков каждой команды в схватке может быть соответственно уменьшено. В случае, когда одна команда, в соответствии с настоящим Правилом, уменьшила количество игроков в назначаемой схватке, другая команда не обязывается делать соответствующее уменьшение. При этом число игроков в назначаемой схватке в любой команде не должно быть меньше пяти.

Наказание: Штрафной удар.

g. Схождение первых линий. Судья обозначает ногой место построения схватки. Перед вхождением в контакт, игроки обеих первых линий должны присесть в такое положение, при котором головы и плечи игроков остаются не ниже их бедер, и расстояние между плечами соперников не превышает длины вытянутой руки. Полузащитник схватки должен держать мяч в руках и быть готовы вбросить его.

Наказание: Свободный удар.

h. В интересах безопасности, игрокам каждой первой линии следует придерживаться следующей последовательности: присесть - сделать паузу - войти в контакт по сигналу судьи.

Наказание: Свободный удар.

i. Присесть - это такое положение ног, согнутых в коленях, которое позволяет сделать шаг для контакта без дополнительных усилий.

j. Опасной игрой считается действие игроков первой линии, которые становятся на расстоянии от игроков первой линии соперника, и затем с ударом входят в контакт.

Наказание: Штрафной удар.

k. До тех пор, пока в схватку не введен мяч, она должна оставаться неподвижной и средняя линия должна быть параллельна линиям ворот. Команда не должна толкать схватку пока мяч не будет вброшен.

Наказание: Свободный удар.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.