Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод Лобачева-Кросса.






Определение потерь напора на участках колец производится по формуле

h = Sq 2 или h = i× l, (13)

 

где q расход на участке, л/с;  
  S сопротивление линии, равное S = S 0δ l,
где S 0 удельное сопротивление, принимаемое по [9];
  l фактическая длина участка;
  δ поправочный коэффициент, зависящий от скорости.
               

 

Величина S считается для каждого участка один раз и при дальнейших расчетах считается постоянной, проверяется при достижении Δ h допустимой величины.

После определения потерь напора, по данным предварительного потокораспределения, вычисляют величину невязки одновременно во всех кольцах; если их величины больше допустимых, вычисляют поправоч­ный расход для каждого кольца по формуле

или (14)

Поправочный расход пропускается по кольцу в направлении, противоположном знаку невязки. Для линии, являющейся общей для смежных колец, определяется суммарный (алгебраическая сум­ма) поправочный расход.

Расчет выполняется по форме табл. 9.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.