Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название статьи. Приглашаем Вас принять участие в ХІV международной конференции «Профессиональная свобода личности в измерениях гуманистического наследия Антона Макаренко и

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в ХІV международной конференции «Профессиональная свобода личности в измерениях гуманистического наследия Антона Макаренко и Ивана Зязюна» иВсеукраинских научно-практических семинарах «Управленческое мастерство руководителя учебного заведения», «Управление инновационными проектами», «Управление инновационной деятельностью в образовании и производстве».

Конференция и семинары проводятся на базе Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленко 12-13 марта 2015 года.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

- Психолого-педагогические и этико-эстетические ориентиры профессионального развития личности во взглядах выдающихся отечественных педагогов.

- Свобода профессионального Я учителя в гуманистической философии А. С. Макаренко и И. А. Зязюна.

- Профессиогенетический дискурс жизнетворчества А. С. Макаренко.

- Педагогика Добра и Красоты И. А. Зязюна: философский прогноз грядущего дня украинского образования.

- Человековедческие традиции научной школы академика И. А. Зязюна.

- Инновационные и компаративистские аспекты формирования личности будущего педагога и образовательного руководителя.

- Педагогика профессиональной деятельности: в поисках гармонии отечественных традиций и европейских ценностей.

- Профессиональная культура и профессиональное самосознание образовательного менеджера.

- Компетентностные аспекты управления проектной деятельностью.

- Менеджмент инновационной деятельности в специфических реалиях образовательно-гуманитарной сферы.

- Теоретико-методическое обеспечение подготовки магистров по специальности «Управление инновационной деятельностью».

- Система студенческого самоуправления как образовательно-профессиональный феномен.

Формы участия в работе конференции:

- выступление на пленарном заседании (10 мин.)

- выступление на секционном заседании (5 мин.)

- участие в работе семинаров без публикации

- публикация материалов без участия в семинарах.

КАЛЕНДАРЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

- прием тезисов докладов и оплата до 16 февраля 2015 года

- прием статей и оплата до 6 марта 2015 года (по почтовому штемпелю)

- дни работы – 12–13 марта 2015 г.

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

Организационный взнос - 100 грн. (питание, экскурсии, программа, папка участника).

Оплата осуществляется почтовым переводом по адресу, указанному ниже.

Расходы на проезд и проживание несет направляющая сторона.

ПЛАНИРУЕТСЯ ИЗДАНИЕ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ И ТЕЗИСОВ

Полиграфические расходы: стоимость 1 страницы публикации в сборнике научных трудов составляет 25 грн., стоимость сборника 50 грн.; публикация 1 страницы тезисов докладов – 20 грн., стоимость сборника – 35 грн. Оплата осуществляется почтовым переводом по адресу, указанному ниже.

Статьи будут напечатаны в сборнике научных трудов «Истоки педагогического мастерства», входящем в перечень профессиональных изданий Украины, в которых могут публиковаться результаты диссертационных работ (Постановление ВАК Украины от 22 декабря 2010 г., № 1-05/8), в № 15 (І полугодие 2015 года) или № 16 (ІІ полугодие 2015 года) в зависимости от срока поступления.

1. Статьи должны содержать такие элементы: постановка проблемы, ее связь с важными научными и практическими задачами, анализ последних исследований и публикаций по проблеме, выделение нерешенных ее частей, формулировка цели статьи, изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных результатов, выводы и перспективы последующих исследований

2. Параметры страницы: формат А4 (210x297мм), ориентация книжная, поля – 2 см со всех сторон, выравнивание по ширине. Страницы без нумерации. Отступ первой строки 1, 25 см, интервал между строчками полуторный. Ориентировочный объем материалов публикаций составляет 8–12 страниц. Рисунки, диаграммы просьба подавать в черно-белом исполнении и дублировать отдельно в формате PDF.

3. Материал статьи располагается в такой последовательности:

УДК (шрифт полужирный, выравнивание по левому краю)

Инициалы и фамилия автора/авторов (отдельный абзац с выравниванием по левому краю)

Место работы (полное название учреждения, город, страна)

Название статьи

(полужирный шрифт, выравнивание по центру)

Аннотация – на русском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Ключевые слова: на русском языке (курсив, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Текст (Times New Roman, 14 пунктов, с выравниванием по ширине, отступ абзаца 1, 25, интервал – 1, 5). Ссылка на литературу в квадратных скобках по тексту (напр.: [4, с. 12; 5, с. 6]).

Список использованной литературы

(полужирный шрифт, выравнивание по центру)

Рекомендованное количество источников – 5–10, список оформлен согласно принятому государственному ДСТУ 7.1.: 2006 и ДСТУ 3582-97, курсив, выравнивание по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25.

Инициалы и фамилия автора/авторов – на украинском языке (отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Место работы (учреждение, город, страна) – на украинском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Название статьи – на украинском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Аннотация - на украинском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Ключевые слова – на украинском языке (курсив, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Инициалы и фамилия автора/авторов – на английском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по левому краю 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Место работы (учреждение, город, страна) – на английском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Название статьи – на английском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Аннотация – на английском языке (обычный шрифт, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25, количество слов 230–250)

Ключевые слова – на английском языке (курсив, отдельный абзац с выравниванием по ширине, 12 пунктов, отступ абзаца 1, 25)

Электронный вариант статьи просим предварительно прислать для одобрения редакционной коллегии на электронный адрес:

E-mail: pedpoltava@rambler.ru (Жданова-Недилько Елена Григорьевна, тел. 0501496980)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Марта 2015 г. | Приглашение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.