Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы






Методические указания

По выполнению контрольной работы

по дисциплине «СТРАТЕГИЧЕСКий менеджмент»

для направления подготовки 080200 Менеджмент

 

 

Барнаул 2011

 

 

Составитель: доцент кафедры экономики и менеджмента к.э.н. Ильиных Ю.М.

 


Цели и задачи контрольной работы

Учебно-методическим планом по дисциплине «Стратегический менеджмент» предусмотрено выполнение контрольной работы. Цель контрольной работы - систематизация, расширение и закрепление теоретических и практических знаний, их использование и развитие навыков самостоятельной исследовательской работы.

Выбор тематики осуществляется по последней цифре зачетной книжки. Работы, выполненные с нарушением темы, к проверке не принимаются. Контрольная работа выполняется на базе учебно-методической литературы, монографий, специальных журналов и материалов, изученных студентом в период написания контрольной работы.

 

Порядок представления контрольной работы осуществляется в поставленный срок в соответствии с общими требованиями, принятыми в АГМУ.

 

Структура контрольной работы

Контрольная работа по дисциплине «Стратегический менеджмент» включает:

- титульный лист

- содержание

- введение

- основную часть

- заключение

- список использованной литературы

- приложения (по необходимости).

Во введении следует отразить актуальность выбранной темы, цель и задачи исследования, теоретическую и методологическую основу работы (дается краткий обзор имеющейся литературы по изучаемой теме, указываются методы исследования, которые применялись в работе для обработки собранной информации).

В первой главе рекомендуется обратить внимание на теоретическую составляющую рассматриваемой проблемы и изложения точек зрения на нее видных ученых-экономистов.

Во второй главе необходимо дать краткую характеристику изучаемой организации, показать производственный профиль, представить схему организационной структуры управления хозяйствующего субъекта, кратко описать функции подразделений предприятия, а также детально описать процедуры разработки, реализации и контроля рассматриваемой сферы стратегической деятельности организации.

Заключение является логическим продолжением анализа теоретического и практического материалов предыдущих разделов. Оно должно включать краткие выводы по содержанию каждого вопроса контрольной работы, конкретные предложения, направленные на совершенствование деятельности организации по исследуемому направлению.

В списке использованной литературы приводится литература, которой пользовался студент при написании контрольной работы.

В приложения включаются вспомогательные материалы, связанные с выполнением контрольной работы. В приложения помещаются: нормативные материалы, сводные таблицы, копии документов, справочные данные, иллюстрации, заполненные анкеты и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.