Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение системы Консультант плюс с другими СПС






 

Первые региональные информационные центы Сети Консультант Плюс были созданы летом 1992 года в Москве, Хабаровске, Северодвинске. В то время практически единственной системой, имевшей достаточно широкое распространение, была система «Гарант». Уже к концу 1992 года в России работало около 70 региональных центров Консультант Плюс, а число пользователей систем Консультант Плюс, достигло 1000.

В 1994 году Сеть Консультант Плюс объединила 220 региональных центров и обслуживала 10 000 предприятий. Вскоре независимы эксперты отметили опережающее развитие «Консультант Плюс» по сравнению с другими компаниями, работающими на рынке справочных систем. Так, по данным, опубликованным в «Российской газете», в 1996 году системы Консультант Плюс занимали 56% всего рынка. Это тенденция сохранилась и в дальнейшем, что подтверждают другие исследования и независимые опросы. В 1998 году журнал “Business Week” назвал «Консультант Плюс» одной из наиболее активно и стабильно развивающихся компаний России. Перед началом августовского кризиса 1998 года число установленных у пользователя систем Консультант Плюс превысило 170 000.

 

Конкурентов на рынке достаточно, ниже представлено сравнение систем Консультант Плюс и других правовых систем. Стоит учесть, что данное сравнение было произведено разработчиками СПС Консультант Плюс.

 

Общее количество документов в системе.

Консультант Плюс- более 3.700.000, другие СПС- более 3.000.000.

 

Очевидно, что пользователь любой другой правовой системы может просто не найти нужных ему документов

 

Сертификация с ОС Windows.

Справочно-Правовая Система Консультант Плюс имеет сертификаты совместимости со всеми версиями Windows, что гарантирует стабильную работу на любом компьютере, с установленной ОС Windows.

 

Другие Справочно-правовые Системы либо не имеют таких сертификатов вообще, либо имеют их в очень ограниченном количестве, что говорит о том, что нет гарантии устойчивой работы СПС на Вашем компьютере.

 

Договоры с органами власти.

Компанией Консультант Плюс заключено более 600 договоров с органами власти федерального и регионального уровней. Это значит, что все документы в правовой системе Консультант Плюс получены только из официальных источников.

 

Другие СПС стали гораздо позже заключать договоры об информационном обмене, поэтому на данный момент у всех остальных правовых систем договоров об информационном обмене гораздо меньше.

 

Распространение на рынке.

2/3 специалистов, использующих в своей работе одновременно несколько справочных правовых систем, всегда в первую очередь обращаются к Консультант Плюс. Результаты исследования показывают, что при совместном использовании различных систем в подавляющем большинстве случаев (75, 6%) в качестве основной используется система «Консультант Плюс».

Быстрый рост Сети Консультант Плюс, а также стабильное увеличение числа пользователей позволяют координационному центру вкладывать всё больше сил и средств в развитие, как программных продуктов, так и сервисной структуры

 

Компания «Консультант Плюс», образованная в 1992 году, является разработчиком компьютерной справочной правовой системы Консультант Плюс. Система Консультант Плюс содержит свыше 19 000 000 документов.

Общероссийская Сеть распространения правовой информации Консультант Плюс состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах. В настоящее время клиентами Консультант Плюс являются более 300 000 организаций во всех регионах страны.

 

 

Назначение и возможности программы

 

Система предназначена для качественного и оперативного снабжения правовой информацией юристов, бухгалтеров, руководителей, а также других лиц, использующих в своей работе нормативно-правовую документацию.

Юристы ценят систему Консультант Плюс за огромный массив правовой и справочной информации. Система включает в себя весь спектр нормативных документов, аналитические материалы и статьи, комментарии.

Бухгалтеры используют в своей работе информацию о формах учета и отчётности, ставках налогов и других обязательных платежах, календарь бухгалтера, курсы валют, консультации по вопросам бухучета и другие полезные материалы.

Руководители организаций пользуются системой Консультант Плюс для получения оперативной информации о последних изменениях в законодательстве.

 

Возможности:

1. Добывание, хранение и систематизация вышедших и выходящих документов;

2. Быстрый поиск нужного документа в нужный момент времени;

3. Получение новых документов, изменений и дополнений в старые.

 

 

В программе применяются технологии:

- Многоуровневый рубрикатор, базирующийся на общеправовом классификаторе отраслей законодательства.

- Папки документов, в которых пользователь может сохранять подборки документов, например по тематикам, производить их объединение или пересечение.

- Гипертекстовые ссылки – позволяют отслеживать взаимосвязи между документами и их редакциями. Щелкнув по гипертекстовой ссылке, можно перейти в текст другого документа.

 

Ссылки бывают:

a) Прямые (респонденты) – документы, на которые действует просматриваемый документ.

b) Обратные (корреспонденты) – документы, которые действуют на просматриваемый документ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.