Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав представляемых сведений






 

Сведения на застрахованных лиц нужно представлять по специальным формам, которые утверждены Постановлением Правления ПФР от 31.07.2006 N 192п.

Так, все страхователи в обязательном порядке заполняют (п. 4 ст. 11 Закона N 27-ФЗ, п. 27 Инструкции N 318, п. п. 7, 32, 43 Инструкции N 192п):

1) форму СЗВ-4-2 " Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица".

Форма СЗВ-4-2 - списочная и включает информацию о страховом стаже и начисленных взносах по всем застрахованным лицам;

2) форму АДВ-11 " Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование".

В данной форме отражаются суммы начисленных и фактически уплаченных пенсионных взносов за год по всем работникам, а также указывается задолженность по уплате взносов на конец и начало года;

3) форму АДВ-6-1 " Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР".

Помимо указанных форм на отдельных работников нужно дополнительно заполнить форму СЗВ-4-1 " Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица". Перечислим ситуации, когда она заполняется (абз. 2 п. 43 Инструкции N 192п).

 

Ситуация 1

 

У работника в течение года были периоды работы, которые влияют на досрочное назначение трудовой пенсии.

К ним относятся периоды работы:

- в особых территориальных условиях (районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, зоны отчуждения);

- с вредными и тяжелыми условиями труда.

Конкретный перечень таких периодов дан в Приложении 1 к Инструкции N 192п " Территориальные условия", " Особые условия труда", " Выслуга лет: основание (для форм СЗВ-1, СЗВ-3)", " Условия для досрочного назначения трудовой пенсии: основание (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)".

 

Ситуация 2

 

У работника в течение года были периоды, которые влияют на исчисление трудового стажа.

Эти периоды указаны в следующих классификаторах (Приложение 1 к Инструкции N 192п):

- " Исчисляемый трудовой стаж: основание (для форм СЗВ-1, СЗВ-3) и Исчисление страхового стажа: основание (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)";

- " Исчисляемый трудовой стаж: дополнительные сведения (для форм СЗВ-1, СЗВ-3) и Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)".

 

Например, к таким периодам относятся отпуск по уходу за ребенком и отпуск по беременности и родам (классификатор " Исчисляемый трудовой стаж: дополнительные сведения (для форм СЗВ-1, СЗВ-3) и Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения (для форм СЗВ-4-1, СЗВ-4-2)").

 

Порядок заполнения всех указанных форм подробно рассмотрен в п. п. 32, 43, 48 Инструкции N 192п.

 

Примечание

Образец заполнения документов для представления индивидуальных сведений в ТО ПФР приведен в приложении 2 к данной главе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.