Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация. Требуется выяснить, реализация каких детских товаров облагается НДС по ставке 10%






Требуется выяснить, реализация каких детских товаров облагается НДС по ставке 10%. Изучив соответствующую статью Налогового кодекса, вы нашли соответствующий перечень и увидели, что часть предполагаемых к реализации вашей организацией товаров входит в этот перечень, а часть, в частности, портфели - нет. Вы решили поставить закладку к найденному фрагменту и снабдить ее комментарием.

Решение:

1) Находим документ.

Например, нажимаем на Панели быстрого доступа кнопку и в полученном списке щелкаем мышью по названию " Налоговый кодекс (часть вторая)", таким образом попадаем в текст документа.

2) На Правой панели нажимаем кнопку .

В открывшемся окне раскрываем, щелкнув мышью по значку , содержание главы 21 " Налог на добавленную стоимость" и нажимаем на статью 164 " Налоговые ставки".

Тем самым возвращаемся в текст документа, но уже в искомую статью.

Установим курсор на подпункт 2 пункта 2 этой статьи, касающийся реализации товаров для детей.

3) Поставим закладку на данный пункт.

Нажмем кнопку пиктографического меню, появится окно Добавить в Избранное. Перейдите на вкладку Закладки и Документы.

В поле " Добавить в" установим курсор на название группы Мои Закладки и Документы.

Зададим имя закладки: НДС для детских товаров (в поле " Название" окна " Закладка").

 

4) Напишем собственный комментарий к закладке.

В окне " Закладка" под полем " Название" есть поле " Комментарий", в которое напишем следующее: Внимание! Портфели в этот перечень не входят.

Теперь, если в дальнейшем Налоговый кодекс РФ будет изменен и будет создана его новая редакция, то по закладке мы автоматически перейдем в эту новую редакцию.

Нажмем кнопку .

5) Закладка будет установлена в документе и отмечена на полях флажком .

Справа от флажка появится ваш комментарий к закладке, поле комментария будет выделено цветом, а сам комментарий написан курсивом.

6) Комментарий можно убрать с экрана с помощью кнопки пиктографического меню. Повторное нажатие этой кнопки восстановит комментарий на экране.

В любом случае, если подвести к флажку указатель мыши, то написанный к закладке комментарий появится во всплывающем поле.

 

Операция Найти закладку (Ctrl+F8) – позволяет найти следующую закладку в тексте просматриваемого документе.

Операция Список закладок в документе (Shift+F8) – позволяет показать список всех расставленных закладок в тексте просматриваемого документа.

При работе с текстом вы можете вывести его на печать. Для этого вам необходимо выбрать пункт меню Файл/Печать… или пиктограмму или Ctrl+P, Ctrl+F2.

При работе со списком документов вы можете вывести его на печать. При этом вы можете выбрать какая информация о документе кроме названия будет выводится на экран. Для этого вам необходимо выбрать пункт меню Файл/Печать… или пиктограмму или Ctrl+P, Ctrl+F2. В появившемся окне в поле «Что печатать» активизируем строчку «Выбранные поля», клавиша «Поля…». В «Полях для печати» отметим галочками те поля, которые необходимо напечатать. ОК! Те же самые настройки можно задать при помощи пиктографического меню или пункта главного меню Сервис/Настройки…/корешок «Печать» или комбинации клавиш Ctrl+Y.

 

Задания для самостоятельного выполнения:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.