Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводители системы






Путеводители КонсультантПлюс – это качественно новый инструмент поиска и работы с информацией. В Путеводителях содержится ключевая информация и ссылки на документы для решения большинства профессиональных вопросов.

Путеводители постоянно поддерживаются в актуальном состоянии.

В системе КонсультантПлюс представлены Путеводители для всех основных групп пользователей: для бухгалтеров, кадровиков, юристов.

Для бухгалтеров:

Путеводитель по налогам" - содержит информацию по всем основным налогам и взносам, отчетности, налоговым проверкам и вопросам части первой НК РФ);

Путеводитель по сделкам" - содержит информацию по учету и налогообложению сделок, типовые формы договоров).

Для кадровиков:

Путеводитель по кадровым вопросам" - содержит практические рекомендации по вопросам взаимоотношений работодателя и работника, формы документов и образцы их заполнения и др.).

Для юристов:

Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)" - содержит анализ судебных решений по наиболее востребованным гражданско-правовым договорам);

Путеводитель по корпоративным спорам" - содержит анализ судебной практики по вопросам применения норм корпоративного законодательства).

 

Путеводители КонсультантПлюс ориентированы на решение самых разных задач - как повседневных, так и нестандартных. Они экономят время в рядовых ситуациях, когда вопрос несложный, но информация по нему разбросана в разных правовых актах и консультациях, и ее требуется собрать воедино.

Путеводители, в зависимости от их тематики, содержатся в разных разделах системы.

Для быстрого перехода к Путеводителям КонсультантПлюс в интерфейсе системы предусмотрено специальное окно " Путеводители", перейти к которому можно по соответствующей ссылке из Стартового окна, либо по кнопке на Панели быстрого доступа.

В этом окне наглядно представлены все темы, которые освещены в Путеводителях.

Пример

Ситуация:

Заключен договор аренды, имущество передано арендатору. Однако в имуществе есть недостатки. Требуется выяснить, в каких случаях арендатор имеет право рассчитывать на уменьшение арендной платы или вообще отказаться её оплачивать.

Решение:

1) Нажмем кнопку Панели быстрого доступа.

В строке Быстрого поиска наберем: АРЕНДНАЯ ПЛАТА НЕДОСТАТКИ и построим список, нажав кнопку Найти.

 

2) В верхней части построенного списка находится документ " ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ (ГК РФ): АРЕНДА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ" из информационного банка " Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)".

 

3) Войдя в документ, попадаем в раздел " ВНЕСЕНИЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПРИ НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ИЛИ НАЛИЧИИ В НЕМ НЕДОСТАТКОВ".

 

После формулировки проблемы размещен комментарий специалистов, раскрывающий причины возникновения проблемы, конкретные ситуации, в которых проблема проявляется, а также содержатся ссылки на пункты соответствующей статьи ГК РФ.

Ниже в выводах отражены случаи, когда арендатор имеет право рассчитывать на уменьшение арендной платы или вообще отказаться её уплачивать. Каждый вывод подтверждается цитатами из судебных актов.

При необходимости можно по ссылкам перейти к полным текстам указанных судебных актов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.