Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОАО «Коломенский завод» является флагманом российского дизелестроения на мировом рынке.






Научно-исследовательские и опытно-конструкторские инновации, внедрённые при разработке двигателей типа Д49, позволяют предприятию достойно конкурировать с известными мировыми производителями дизельной продукции.

В ходе четырехлетних сопоставительных испытаний дизелей семейства Д49 с продукцией компаний Caterpillar и MAK-Krupp предприятие подтвердило соответствие выпускаемой продукции жестким требованиям европейских стандартов по экологии и качеству, получило крупный заказ на модернизацию тепловозного парка Железных дорог Германии (DBAG).

 

 

Коломенский завод, основанный более 140 лет назад, имеет богатые традиции и сложившуюся корпоративную культуру.

Персонал ОАО «Коломенский завод» – высокопрофессиональный, ответственный и сплочённый коллектив, способный эффективно решать стратегические задачи предприятия.

Численность персонала – около 9 тысяч человек. Производство сложной, наукоёмкой продукции ведется на базе собственных конструкторско-технологических разработок. В числе специалистов завода – доктора и кандидаты технических наук, талантливые инженеры, конструкторы и технологи. Сотрудники завода неоднократно отмечались государственными наградами и премиями за создание новой техники и освоение серийного выпуска новой продукции.

Рост объёмов выпускаемой продукции, выход на качественно новый уровень производства, реализация программы технического перевооружения требуют пополнения и обновления трудовых ресурсов.

Предприятие сотрудничает с учебными заведениями по вопросам подготовки специалистов необходимых предприятию профессий, прохождения производственной практики в подразделениях ОАО «Коломенский завод», распределения студентов-выпускников.

С целью адаптации и закрепления в коллективе новых работников функционируют система входных стажировок молодых специалистов, система наставничества молодых рабочих, Школа молодых руководителей и специалистов. Хорошей традицией стали конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии», «Молодой руководитель», а также научно-технические конференции молодых специалистов.

Для повышения конкурентоспособности предприятия на рынке труда совершенствуется система мотивации и стимулирования персонала ОАО «Коломенский завод».

Успешно реализуется задача сохранения и преумножения интеллектуального потенциала. Организовано внутрифирменное обучение с использованием новых методов активного обучения: тренингов, деловых игр, компьютерного обучения. Специалисты предприятия проводят обучение и консультирование сотрудников других организаций на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

Активно развивается система социального партнёрства на основе заключения коллективного договора между ОАО «Коломенский завод» и работниками в лице их представителя – Комитета профсоюза машиностроителей. В соответствии с договором реализуются гарантии в области охраны труда и социальной защиты персонала, улучшаются условия труда и быта. Организовано медицинское и профилактическое обслуживание работников, обеспечивается отдых и оздоровление сотрудников и их детей.

Общность целей, ценностей, интересов, передача накопленных знаний и опыта способствуют преемственности поколений работников ведущего предприятия транспортного машиностроения России.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.