Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организован бесплатный доступ в Интернет. Основные направления работы: героико-патриотическое воспитание молодежи на примерах исторических и художественных публикаций с целью привить любовь и уважение






Основные направления работы: героико-патриотическое воспитание молодежи на примерах исторических и художественных публикаций с целью привить любовь и уважение к Родине, ее героическому прошлому. Особое внимание уделяется истории Тульского края, города, Зареченского района. Стало традицией проведение краеведческих уроков в форме встреч с интересными людьми, хорошо известными в городе. Экологическое просвещение, воспитание подрастающего поколения в рамках библиотечной программы «Будущее планеты в твоих руках».

Выделен фонд краеведческой литературы, который включает в себя книги и другие материалы, а также произведения тульских авторов.

 

В библиотеке сформирован специализированный фонд по истории и современности отечественного флота, ведутся досье публикаций. Организована постоянно действующая библиотечная экспозиция «Во славу Российского флота».

Библиотека реализует программы: «Родной свой край люби и знай», «Во славу Российского флота», направленные на сохранение литературы по истории русского флота, о землепроходцах и путешественниках, о ратных подвигах русских моряков о подвиге крейсера «Варяг» и его командире В.Ф. Рудневе, о морских именах тульского края; «Друзей выбирают на годы», цель которой - наглядно показать историю детской литературы и игрушки на разных исторических этапах.

В библиотеке работают досуговые объединения. Литературно-музыкальная гостиная «Поэтические вечера» привлекает старшеклассников, увлекающихся поэзией. Здесь проводятся интересные вечера и встречи с молодыми поэтами нашего города.

Библиотека - центр общения, добрый друг и помощник для всех социально незащищенных людей. Недостаток в общении помогает восполнить действующий в библиотеке много лет клуб пенсионеров «Вечерок». Пожилые люди с удовольствием приходят в клуб и являются активными творческими участниками этих встреч.

Библиотека сотрудничает с региональной общественной организацией «Морское собрание», Тульским региональным отделением Международной академии краеведения и туризма; областным советом ветеранов ВМФ; Тульским военно-патриотическим клубом юных морских пехотинцев «Тайфун», клубом юных моряков «Юнга» им.В.Ф.Руднева; филиалами ГУК ТО «Объединение Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей»; Комсомольским парком; Тульской духовной семинарией; комитетом по делам молодежи Зареченского района; Государственным образовательным учреждением начального профессионального образования «профессиональное училище № 2»; МБОУ СОШ №№ 28, 52, 71, 44; МБОУ НОШ № 29, МКОУ СОШ № 48 и 59, МБДОУ №№ 43, 106, 171.

Оказывает методическую помощь библиотекарям общеобразовательных школ Зареченского района г. Тулы.

Библиотека неоднократно принимала участие в городских профессиональных конкурсах. За большой вклад в героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения библиотека награждена грамотой председателя Совета ветеранов Краснознаменного Тихоокеанского флота и Краснознаменной амурской Флотилии адмиралом Н.И. Ховриным.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.