Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 19






Когда Луи приехал в офис, он был весьма удивлен, обнаружив, что на столе его дожидаются дымящаяся кружка чая и коробка пончиков. Но еще больше он удивился, заметив, что Гарри тихо подошел и встал перед ним, раскачиваясь взад и вперед на пятках. После их последней ссоры накануне, он не был… Одним словом, он не знал, чего ему ждать. Томмо мягко улыбнулся стажеру, делая глоток чая.
-Доброе утро, Луи.
-Доброе, Гарри. Для чего это? – кивнул он в сторону пончиков.
-Я… хотел извиниться, что ушел вчера без разрешения, - прошептал Стайлс, опустив голову. – Это было непрофессионально, неуважительно и грубо, и ты не заслужил такого поведения от работников. Мне очень жаль…
Лу колебался, пристально глядя на парня. Он открыл было рот, чтобы ответить, но вовремя остановился, садясь за стол:
-Я высоко ценю твои извинения, Гарри, спасибо.
Тот счастливо улыбнулся.
-Я получу фотографии с фотосессии во второй половине дня. И я бы хотел, чтобы ты взглянул на них вместе со мной, - сказал Томлинсон, открывая коробку с пончиками и доставая один.
-О, я бы тоже хотел, - обрадовался Стайлс, ненароком поднимая руки над головой и слегка потягиваясь.
Луи замер, когда рубашка кудрявого задралась, и его взору открылся ряд синяков на его боках. Он откашлялся и отвернулся, потому что нет, нет, от одной мысли, что кто-то другой прикасался к Гарри и наоставлял ему кровоподтеков, его начинало тошнить. Нет, нет, нет!
-Интересная ночь? – вопрос сорвался с его губ быстрее, чем он смог остановить себя.
-Можно сказать, что так, - пожал плечами Стайлс.
Томмо поджал губы, откусывая от пончика и совершенно не чувствуя вкуса, и старался не встретиться глазами со стажером.
-Ты не собираешься смотреть на меня?
-Не на что смотреть, - буркнул Луи, обращаясь больше к своему компьютеру, который он как раз вздумал включить. Нет, он не собирается смотреть на Гарри. Не собирается. Взглянуть на парня означало признание того, что кто-то вчера лапал его, прикасался к нему таким образом, как мечтал Луи, и это не было справедливым, черт возьми. Потому что он хотел быть единственным, кто мог дотрагиваться на Стайлса и плевать, что он прекрасно знал, что… не может.
-Ты уверен? – спросил кудрявый, поднимая подол своей белой рубашки еще выше и смотря на россыпь синяков. – Потому что, я думаю, эти следы могли значить хоть что-то, - он просто хотел, чтобы Томлинсон посмотрел на него, посмотрел ему в глаза, потому что он чувствовал, что тот расстроен, и, черт, он просто хотел заметить хоть что-то в этих голубых глазах, что означало, что Луи тоже чувствует. Ну, хоть что-то чувствует к нему.
-Опусти рубашку вниз, Гарри! – рявкнул шатен, едва взглянув на него, прежде чем отвернуться опять в монитор компьютера.
«Там это было» - сказал сам себе Стайлс. Он видел вспышку грусти в глазах и… может быть (он не мог позволить себе до конца поверить в это), раз Лу грустно, то это… это что-то значит. Гарри заправил края рубашки в брюки:
-Я собираюсь сделать Зейну чашку чая. Хочешь что-нибудь?
-Нет, спасибо.
Парень кивнул и вышел из кабинета, сердце продолжало безумно стучать в груди, а ум кричал: «Ты чертов идиот, Гарри!». Идиотом он и был. Он сознательно сделал больно Луи и что?.. Стайлс никогда не хотел этого делать. Столько раз он плакал из-за Томлинсона, когда тот задевал его собственные чувства, и вот он сделал то же самое. Это было низко, так низко, что он ненавидел себя.
-Все нормально, Гарри? – Зейн только пришел на работу, забрасывая сумку за свой рабочий стол. Он стянул с переносицы солнечные очки, и его темные глаза были полны беспокойства. – Гарри?
-Лу узнал, что я привел кого-то домой вчера вечером, - сказал он в порыве. – Блять!
-Ты привел кого-то домой?
Стайлс кивнул:
-Я был… Я был расстроен, понимаешь? Он… Он просто… Он такой горячий и холодный одновременно, в одну секунду я думаю, что он хочет меня, а в следующую – он не хочет ничего общего со мной. И я просто… Как я мог это сделать, Зейн?..
-Как он узнал?
Гарри вздохнул и приподнял уголок рубашки:
-Я потянулся и…
-Ты сделал это специально, Гарри?
-Нет, я… - парень замер. – Почему ты думаешь, что стал бы делать это нарочно?
Зейн пожал плечами:
-Просто… Иногда я думаю, что ты все делаешь, лишь бы вызвать его реакцию.
-Я этого не делаю. Я имею в виду, я просто… Хочу знать, что его это волнует?
-Вы оба ужасные идиоты, - пробормотал Малик. – И вы оба достойны друг друга.
У Стайлса отвисла челюсть, и он усмехнулся:
-Ну, мы не вы просто.
-Пора вам все действительно исправлять. Я устал видеть моих лучших друзей болванами, делающими больно друг другу, потому что они не могут быть честными с самими собой.
-Что мне делать? – вздохнул кудрявый.
-Поговори с ним. Это все, что ты можешь сделать.

* * *

К обеду ситуация только усугубилась. Каждый раз, когда Гарри пытался выгадать минуту наедине с Луи, чтобы поговорить с ним, что-то обязательно портило его планы. И он даже не мог винить Томмо за нежелание оставаться с ним с глазу на глаз. Просто Стайлс и сам не знал, какие слова подобрать для разговора, и как решиться. Да, он мудак.
-Можешь дать мне номер Лиама, Зейни?
Зейн перестал печатать и посмотрел на кудрявого поверх очков:
-Зачем тебе номер моего парня?
-Не для чего такого, - Гарри закатил глаза. – Я хотел бы встретиться с Найлом, если он по-прежнему заинтересован во мне как в работнике.
-Работа? Для тебя?
-Нет, для моей сестры. Конечно, для меня.
-Ты уверен, что хочешь сделать это, Гарри? – Малик определенно колебался.
Стайлс кивнул:
-Я не могу работать здесь всегда, Зейн. Ты и я, мы оба знаем, что если бы мне предложили работу здесь, было бы просто… Это бы не закончилось хорошо, верно?
-Но если ты и Лу…
-Я даже не могу на пять минут остаться с ним наедине, чтобы умолять поговорить со мной, Зейн. У меня осталось всего две недели. Я хочу устроиться на работу и хоть как-то встать на ноги. И я не могу работать здесь, - тяжело вздохнул Гарри, намекая на точку в прениях. – Так ты мне дашь номер Лиама или нет?
-Да, - Малик кивнул, покопавшись в телефоне. – Я только что послал его тебе.
-Спасибо, - Стайлс взял в руки мобильный. – Я вернусь через несколько минут.
Зейн посмотрел ему вслед и, как только парень скрылся в вестибюле внизу, шмыгнул в кабинет босса:
-Луи!
Томмо взглянул на него, убирая челку с глаз:
-Что случилось? – он мог сказать, что что-то не так с поведением Зейна и это заставляло его волноваться.
-Гарри сейчас звонит Лиаму.
Луи рассмеялся, но глаза его по-прежнему остались печальными:
-Осторожно, Зейн. Наверное, он постарается переспать и с ним тоже.
-Это не смешно, Лу, - нахмурился Малик.
-Я знаю, - тихо ответил Томлинсон, проводя руками по лицу. – Извини, это было несправедливо. Ты же знаешь, что Лиам никогда не сделает тебе больно.
-Гарри бы тоже не сделал этого в любом случае.
-Он уже делал.
-Ну, я так понимаю, ты не рассказал ему о своих чувствах? – спросил Зейн.
-Спасибо за заботу, но это лишнее, приятель, - поджал губы Луи.
-Черт возьми, Луи! Не будь ослом, ладно? Он пытался поговорить с тобой весь день…
-Я не хочу говорить с ним!
-Я знаю, но вы просто обязаны, в конце концов, ты понимаешь? Вы оба идиоты. Он пытается извиниться перед тобой, но ты совершенно не даешь ему возможности. Может, поэтому он и… кто бы это ни был вчера, это случилось потому, что он думает, что ты не хочешь иметь с ним ничего общего, - объяснял Малик, возмущенно размахивая руками. – И вероятно, поэтому он сейчас говорит с Лиамом о переходе в журнал Хорана, он уверен, что не нужен, и ваши отношения обречены.
Томлинсон тяжело вздохнул:
-Может быть, это и к лучшему, если он уйдет на работу к Найлу…
-Ты ведь это не всерьез? – прервал его Зейн. – Вам двоим суждено быть вместе, или я совсем ничего не понимаю в жизни.
-Мы не…
-Суждено, Луи. Гарри запутался, да и ты тоже. Но вам надо убрать все это дерьмо между вами, выговориться, я понимаю, что это непросто, но ведь вы сводите друг друга с ума.
Томмо рассматривал свои руки и, хорошо, Зейн был прав, он без ума от Гарри. Он втерся в его жизнь, и Луи не хотел его терять. Да, Стайлс переспал с кем-то еще. Но Малик прав тут снова, это случилось только потому, что они не были вместе. И, черт, это не такая уж и проблема, когда есть и другие. Томлинсона беспокоила реакция офиса на его возможные шашни с этим ребенком, он боялся, что этого не поймут, что его стажера кто-то обидит. Все так перепуталось. Но все, чего он хотел, - это чтобы Гарри был его, и он мог отрицать это сколько угодно, но это желание никогда не изменится.
-Когда он вернется, я пошлю его к тебе. Вы вместе посмотрите фотографии для рекламы Dolce, ты скажешь ему, что он на них очень красив, а затем вы поговорите о том, что происходит. И когда Гарри будет покидать твой кабинет, пусть он лучше улыбается, Лу, или я клянусь… - пакистанец предостерегающе замолчал. – И даже не думай протестовать! Я проникну в твою квартиру и сбрею тебе все волосы, пока ты спишь, - он выдвинул коронную угрозу. – Не надейся, что я этого не сделаю. Я сделаю.
Луи откинулся на спинку кресла и слегка ссутулился:
-Хорошо.
-Хорошо?
-Да.

* * *

-Зейн сказал, что ты готов посмотреть фотографии, - тихо пробормотал Гарри, входя в кабинет Луи и прикрывая за собой дверь. Он стоял там около минуты, ожидая от него ответа.
Томмо кивнул и напечатал что-то, прежде чем повернулся к парню:
-Ты можешь расслабиться и присесть.
-Хорошо, он кивнул и подошел к столу босса, притягивая стул совсем близко к Луи. Он сел, сложив руки на коленях, и ждал, что тот отодвинется в сторону, увеличивая расстояние между ними, но Томлинсон этого не сделал. Что ж, может, это и хороший знак.
-Мы просто должны отметить некоторые самые удачные фото и отправить их представителям Dolce. Они уже сами выберут окончательные варианты, которые в ближайшее время появятся на обложках, - пояснил Луи, открывая свою электронную почту и папку с фотографиями.
-А как мы решим, какие из них подходят? – спросил Гарри, когда его изображения появились на экране. – О, Господи, это так неловко.
Томлинсон удивленно посмотрел на него через плечо:
-Неловко?
-Мое лицо крупным планом… на мониторе. Это просто странно.
-Я думаю, что ты очень красивый, - пожал плечами Луи. Он мог поклясться, что сказал это только потому, что Зейн просил о чем-то подобном, но… Черт, он действительно думал, что Гарри, возможно, самый красивый парень, которого он когда-либо видел.
Стайлс почувствовал, что начинает краснеть и откашлялся:
-Давай просто… ну, выберем некоторые.
Томлинсон улыбнулся и отвернулся к экрану, пролистывая фотографии.
Им потребовалось всего около получаса, чтобы определиться с вариантами, хотя Луи понравилось одно фото, что Гарри откровенно презирал, но это было решение Томмо и парню пришлось сдаться, потому что переубедить начальника было невозможно. Луи отправил все выбранные фотографии и довольный собой закрыл электронную почту.
-Лу, мы можем поговорить? – нервно выпалил Гарри, прежде чем смог это остановить.
Томлинсон кивнул:
-Да, я думаю, что нам необходимо.
-Мне очень жаль, Луи. Я был расстроен вчера, я выпил, и я думал, что ты меня не хочешь… - затараторил Стайлс. – И тогда я позвонил Бену, и он просто… - он покачал головой, прерываясь. – Мне, правда, жаль. Я никогда не хотел причинить тебе боль. Я просто… Я думал, что тебе не нужно, чтобы я и ты…
-Не хочу тебя – это не обо мне, Гарри, - прервал его Луи. – Я всегда хотел… Но никогда не знал, как показать тебе это.
Кудрявый слегка улыбнулся:
-Ты имеешь в виду… Что вроде бы на самом деле хочешь меня?
Тот кивнул, избегая смотреть Стайлсу в глаза:
-Но вообще-то мы не должны обсуждать это здесь…
-Боишься, что будешь не в состоянии сдержать себя, да? – ухмыльнулся Гарри. Он не мог поверить, но всего пара слов Томлинсона и он чувствует себя по-настоящему счастливым, чувствует, что все, наконец, правильно, так, как и должно быть.
Луи тихо рассмеялся:
-Может быть.
-Тогда… Когда ты хочешь поговорить об этом? Сегодня вечером?
-Не терпится, не так ли?
-Может быть, - парень подмигнул ему с широкой улыбкой.
-Как насчет этих выходных?
Стайлс согласно кивнул:
-Ты можешь прийти ко мне. Я сделаю ужин. Тебе нравится фахитос?
-Или мы могли бы встретиться в нейтральном месте? – предложил Томлинсон.
-Нет, это же не публичная беседа. Нам нужно уединение. Моя квартира идеально подходит.
-Пожалуй, она уже успела перетерпеть так много частной жизни…
-Я люблю свою квартиру, большое спасибо, - Гарри упрямо скрестил руки на груди. – Она – то, что надо. Приходи в субботу.
-Ладно. Во сколько?
Стайлс встал и поправил рубашку:
-В половине шестого. Будет вино и фахитос, поэтому перед приходом убедись, что голоден, - он наклонился и прижался губами к щеке Луи. – Я пойду, наверно… чем-нибудь займусь…
-Хорошая идея.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.