Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 16






Сердце Луи стучало как бешеное к концу съемок. Он не лгал, когда говорил, что камера любит Гарри, - это было действительно так. Кудрявый был, возможно, одним из самых фотогеничных людей, которых он когда-либо видел. Томлинсон пролистал фотографии и уже точно знал, какие из них покажет на совещании в среду. Правда, сложно будет объяснить Энн, почему вместо Кары в рекламе оказался Гарри, но об этом можно подумать и позже.
Луи убрал камеру в чехол, пихнул ее подальше в сумку рядом с Iрad`ом и подошел к приоткрытой двери комнаты, за которой со Стайлса снимали грим (потому что этого на парне, действительно, было немало). От макияжа его уже избавили, и Гарри был один. Томлинсон наблюдал, как он стянул галстук-бабочку и белую рубашку, прежде чем надеть свою привычную черную футболку с V-образным вырезом. Стайлс переоделся в свои джинсы и кеды, затолкал мобильный в задний карман и, наконец, обернулся, встречаясь глазами с Луи.
Тот подошел к нему, нервно теребя ремешок своей сумки. Молчание было как всегда неловким, но Томлинсон нарушил его:
-Я… Спасибо.
-Это было не так ужасно, как я думал, - улыбнулся Гарри и коснулся рукава его пиджака. – И ты самый блестящий фотограф, которого я только знаю. Даже если это окажутся всего лишь мои фото и ничего больше, они замечательные.
-Да, хорошо, - Луи знал, что покраснел от очередной похвалы, хотя совсем не считал, что заслуживал этого. Он не заслужил такого человека, как Гарри. В смысле это кудрявое чудо сбивало его с истинного пути, заставляло забыть свои принципы, но в то же время помогало, одаривало комплиментами и смотрело так, будто солнце вертится вокруг него.
-Так что, увидимся завтра тогда?
Томлинсон кивнул:
-Да. Завтра у нас тоже много дел.
-О, возможно, у нас их будет не так много в четверг? – хитро улыбнулся Стайлс и пожал плечами. – В этот день у транспортной компании скидки, а я хочу уже, наконец, переехать.
-Так ты съезжаешь от Ника? – недоверчиво спросил Луи.
-Да.
-Так ты не шутил…
-Нет, не шутил, Лу. Каждое слово, сказанное мною тогда в баре, было правдой.
-Гарри…
-Мы не должны говорить об этом сейчас. Это был долгий и напряженный день, тебе нужно пойти домой, выпить вина, расслабиться…
-Да, ты прав…
Гарри улыбнулся, погладив Луи по плечу, прежде чем пойти к выходу. Тот поймал его за руку, останавливая и притягивая к груди. Томлинсон колебался всего секунду, прежде чем потянуться к нему и коснуться губами. Он чувствовал, что Гарри улыбается, приоткрывая губы и медленно ему отвечая.
-Что? – спросил Луи, когда они разорвали поцелуй.
-Ты действительно воспринял мои условия всерьез, не так ли? – Стайлс дразняще провел по его губам языком.
-Ты сказал…
-О, Лу, детка, так ты не против играть по моим правилам, - подмигнул Гарри. – Но спасибо за такую инициативу. Я горжусь тобой.
-Ты смешной.
-Скорее всего, да. Увидимся завтра, Лу.

* * *

Гарри проснулся в четверг утром в половине седьмого, и не то чтобы он был слишком взволнован, чтобы вскочить в такую рань. Тем не менее, тот факт, что в будущие шесть часов он переедет и обоснуется в своей собственной квартире, доставлял определенное удовольствие. Он поднялся с кровати, почистил зубы и натянул узкие джинсы (может и не самые подходящие для переезда, но единственные, что он не упаковал) и белую футболку с V-образным вырезом. Парень запихнул телефон в задний карман, но потом достал и на всякий случай перезвонил в транспортную компанию, предупреждая, чтобы грузчики, которые должны приехать в восьми часам, не опаздывали. Гарри забрел на кухню, где уже сидел Ник с газетой и чашкой чая в руках.
-Доброе утро, - поприветствовал Гримшоу.
-Как спалось?
Ник неопределенно пожал плечами:
-Во сколько приедут грузчики?
-Около восьми, - ответил Стайлс, наливая чая и себе.
-Оо…
-Они только заберут крупные вещи и коробки. Остальную часть мебели, которую я заказал, доставят около полудня.
-Ты мог бы взять некоторые из моих вещей.
-Я хотел что-то новое.
-Что-то, на чем не было наших голых тел? – ухмыльнулся Гримшоу.
-Ну, твой кожаный диван не всегда способствовал сексуальным играм голышом, - рассмеялся Стайлс.
-Но мы всегда заставляли его работать.
Гарри улыбнулся, делая глоток чая и наслаждаясь умиротворением между ними. Они, наконец, добрались до состояния, когда неловкость прошла, тем более, Ник старался сделать последние часы его пребывания здесь максимально комфортными. Кудрявому будет не хватать их общения, и ему хотелось, чтобы они поддерживали отношения в будущем. Хотя сейчас видеть бывшего парня было по-прежнему больно, но он продолжал говорить себе, что это к лучшему, потому что знал, что это на самом деле так.


Вскоре Ник запустил грузчиков в квартиру. Гарри в это время был в спальне, забрасывая в сумку остатки одежды, а когда он вошел в гостиную, остановился как вкопанный. «Оу, нет-нет, такие привлекательные грузчики бывают только в кино, разве нет? В фильмах для взрослых?» - мелькнуло в голове у Стайлса. Но нет, этот великолепный образец мужского рода шести футов роста был полностью готов приступить к транспортировке его мебели.
-Привет.
-Это Бен, - махнул рукой Ник. – А это Ричард. Они тебе помогут с переездом.
Гарри проигнорировал выражение лица Гримшоу и с улыбкой протянул руку Бену:
-Я Гарри, рад встрече.
-Мне тоже очень приятно, - Бен крепко пожал ему руку, ответно улыбаясь. – Нам, вероятно, стоит начать с более крупных предметов, с ними больше сложностей обычно.
-Да, конечно. Они в спальне.
Ник закатил глаза, прислонившись к стене, когда увидел, как грузчик последовал в комнату за Стайлсом.
Гарри сунул руки в карманы, отчего вырез его футболки пополз вниз, и, конечно, может быть это и случайный жест (но, разумеется, неслучайный):
-Гм… Нужно перенести эти два комода, каркас кровати, матрасы, столик и две книжные полки, но они в гостиной, - перечислил он необходимые вещи. – Да, и еще диван и стол мне доставят позже.
-А что насчет тех коробок в коридоре?
-Это просто… одежда и личные вещи.
-Их тогда оставим напоследок, - предложил Бен, делая шаг из спальни, чтобы позвать Ричарда и приняться уже за дело.
Кудрявый не был самым физически развитым парнем на планете. Обычно он старался избегать упражнений, за исключением редких игр в футбол, но и то, только в хорошую погоду. Поэтому он сам себя назначил руководителем переезда. Стайлс следил за тем, чтобы ничего не было сломано или забыто. Когда симпатичный грузчик нес к дверям, что он придерживал открытыми, последнюю коробку с вещами, Гарри позволил себе вроде как между делом скользнуть рукой по его заднице. Бен по большей части делал вид, что не замечает ничего, но сейчас улыбка на его лице была отчетливо заметна.
-Какая же ты шлюшка, ты даже не успел съехать от меня.
Стайлс поднял глаза, встречаясь с презрительным взглядом Ника:
-Мы не вместе, чтобы меня интересовало твое мнение о моих поступках, Ник. К тому же наши отношения всегда были свободными.
-Ты смотрел на него так, как будто хочешь…
-Что? – перебил его Гарри. – Как будто я хочу что? – он покачал головой. – Черт, Ник, ты не можешь мне этого говорить, ок? Все кончено. Мы трахались с кем хотели и когда были вместе, так почему ты думаешь, что я постесняюсь флиртовать с кем-то перед тобой сейчас?
-Ты прав.
-Я знаю.
-Так что, это все вещи? – спросил Бен, возвращаясь назад в квартиру с Ричардом.
Стайлс расцвел своей лучшей улыбкой:
-Да, это все. Ребята, как насчет чая, прежде чем мы направимся в новую квартиру?
-Ну, мы действительно не должны…
-Одна чашка никому не повредит.
Бен вздохнул, но кивнул, неохотно соглашаясь:
-Кажется, звучит прекрасно.

* * *

Потребовалась куча времени, чтобы выгрузить мебель и коробки, поднять все наверх и занести в новую квартиру Гарри. Да, она небольшая, но ему и не нужно много места. Кровать установили в самый дальний угол квартирки, Стайлс уже приступил к разгрузке некоторых коробок, пока Бен и Ричард заносили все остальное.
-Куда вы хотите, чтобы поставили комод? – спросил Бен, напрягая бицепс, чтобы покрепче ухватиться за предмет мебели.
-У стены, пожалуйста.
Он послушно придвинули комод к стене, куда было указано.
-На самом деле… нет, - вздохнул Гарри и покачал головой. – Мы можем попробовать его передвинуть сюда, пожалуйста? – он склонил голову в сторону и наблюдал, как Бен наклонился, поднимая мебель еще раз для перемещения ее через всю комнату. Кудрявый сделал шаг назад, наслаждаясь видом. На самом деле ему было плевать, как что стояло, он мог бы передвинуть все сам, но почему бы не воспользоваться моментом в своих интересах. – На самом деле…
-Вы же знаете, что мы не можем весь день провозиться с одним комодом? – в голосе грузчика звучала строгость, но в глазах плясали чертенята.
-Но вы же сделаете исключение для меня, потому что я так мил, не правда ли? - Стайлс улыбнулся, проводя рукой по кудрям.
Бен закашлялся и перевел взгляд на комод:
-Я думаю, что он хорошо смотрится здесь.
-Я тоже.
-Ничего, если я отойду на секунду? – Ричард объявился из ниоткуда и, не дожидаясь ответа, выскользнул из квартиры, оставляя их наедине.
-А ваш бывший сосед казался довольно опечаленным вашим переездом, - тихо заметил грузчик.
-Ник больше не сможет контролировать меня.
-Так… у вас нет девушки, переезжающей сюда?
Гарри рассмеялся:
-Это не было тонко, Бен, но я польщен. На этот раз я поживу в одиночестве.
-Это хорошая квартира…
-Она маленькая, было бы куда лучше, будь она попросторнее.
Бен кашлянул и неловко раскачивался взад и вперед на пятках:
-Так…
-Мы должны сходить как-нибудь выпить.
-Что?
-Мы должны, - решительно кивнул Стайлс. Он вытащил мобильный и протянул Бену, чтобы тот мог вбить свой номер.
-Я не…
-Приятель, мы все немного геи.
Парень улыбнулся, набирая свой номер, и подошел к Гарри вплотную, кладя телефон ему в задний карман:
-Я собирался сказать, что не искал друга, - сказал он, держа руку на его заднице дольше, чем это было необходимо.
Стайлс улыбнулся, положив руку на грудь Бена, и наклонился, чтобы прошептать ему на ухо:
-Как и я.
-Могу я прервать вашу игру? – Ричард занес тумбочку и установил рядом с кроватью.
Его коллега покраснел и отскочил от кудрявого:
-Похоже, что все вещи выгружены.
-Еще не всю мебель привезли, - заметил Гарри. – Я отпросился с работы до полудня, так что она скоро должна прибыть.
Бен покачал головой:
-У нас по расписанию другая работа в час.
-Рады были поработать с вами, Гарри, - добавил Ричард.
Стайлс кивнул и ушел на кухню, где оставил бумажник, и вытащил стопку наличных, отложенных на переезд. Он дважды пересчитал сумму, прежде чем вернуться и развязно улыбнуться, засовывая деньги в передний карман джинсов Бена:
-Да, я тоже рад.
Тот рассмеялся, бормоча что-то себе под нос, что Гарри не смог разобрать, и вышел из квартиры с Ричардом до того, как кудрявый выкинул что-то еще.
Гарри улыбнулся. Этот флирт был совсем иным, чем когда он флиртовал с Ником или Луи. Это было хорошо. Бен был хорош. И пока он, конечно, сомневался, но в любом случае это было маленьким подтверждением того, что Стайлс все еще в состоянии понравиться кому-то до потери дара речи.


Хочу сказать спасибо всем, кто читает и оставляет отзывы. Столько теплых слов, даже не передать словами, как я им радуюсь) Особенную благодарность хочу выразить потрясающей Larry Stylinson Is Real) Мне каждый раз хочется забыть о лени и взяться за перевод, ибо я знаю, что ты прочтешь)
До этого части выходили довольно часто, но теперь ваш скромный переводчик, наконец, отбывает в теплые края, и какое-то время новых глав не будет. Я очень извиняюсь. Клянусь, что как только вернусь, сразу засяду за перевод. Самое горячее впереди)
Спасибо! Всех люблю)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.