Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как бороться со стрессом?

 

В современном мире, почти каждый день, человек подвергается различным стрессовым ситуациям. Кто-то отходит от них очень быстро, а кто-то впоследствии впадает в глубокую депрессию.

Все зависит от психологического состояния человека.

Причинами стресса может быть множество ситуаций: ссора с друзьями, родными или близкими, болезнь любимого человека, измена, проблемы на работе, в школе и так далее. Вследствие стресса, человек может запросто увлечься алкоголем, сигаретами, наркотиками и другими вредными для нашего здоровья вещами.

Кроме появления вредных привычек, существует вероятность появления еще массы негативных для организма проявлений. Человек может запросто потерять аппетит, и не есть несколько дней, либо наоборот, есть все, что ему попадется. В результате, кроме стресса, мы столкнемся еще с массой проблем. Так что главное – научиться бороться со стрессом, либо вовсе его не пускать внутрь себя.

Первое, что вам нужно понять, при появлении стрессовой ситуации, действительно ли она так важна, чтобы из нее портить себе нервы и здоровье. Трезво оцените обстановку. Посмотрите на проблему с другой стороны и попытайтесь воспринять ее в позитивном свете, ведь лучше смеяться над проблемой, чем воспринять проблему близко к сердцу и получить депрессию.

Второе, зачем вам нужно следить – настроение. Подумайте над сложившейся проблемной ситуацией, может быть не стоит портить ради нее себе настроение? Ведь только вы можете контролировать свое поведение.

Старайтесь воспринимать проблемы более позитивно. Не обращайте внимания на крики вашего начальника или козни ваших коллег. Помните, самая главная ваша задача – сохранить свое здоровье. Никогда не впадайте в отчаяние, старайтесь больше веселиться и не загоняйте себя в безвыходные положения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сенситивные реакции кожи на пищу. Питание как причина появления прыщей | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.