Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живой Господь






По мере того, как я продолжал чтение, я не сталкивался с какой-то систематизированной философией, с какими-то теориями медицинских знаний или религиозных обрядов. Но я заметил одно: Библия постоянно говорит об Иисусе Христе - Сыне Божьем. Однако угроза смерти напоминала мне о том, что мне необходимо что-то большее, нежели ре­лигия, нечто большее, нежели философия и даже нечто большее, чем просто сочувствие к человеческим страдани­ям, к человеческому существованию. Мне необходим был кто-то такой, кто мог бы участвовать в моей борьбе и в моих страданиях, кто мог бы даровать мне ПОБЕДУ.

Продолжая читать Библию, я пришел к выводу, что этот некто - это Господь ИИСУС ХРИСТОС.

Иисус Христос не принес нам ни религии, ни кодекса этик, ни серии ритуалов. Исключительно практическим путем Иисус, принес спасение человечеству. Ненавидя грех, Христос возлюбил грешника, принимая всех прихо­дящих к Нему. Глубоко сознавая собственную греховность, я понял, что мне необходимо прощение грехов.

Христос исцелял больных. Больные, изувеченные при­ходили к Нему, и Он исцелял их одним прикосновением. Это вселяло веру в мое сердце: я надеялся, что Он исцелит и меня.

Христос предлагал мир встревоженным и обеспокоен­ным. Он так и заявлял: «Веруйте в Бога! Да не смущается сердце ваше! У вас нет причин для страха!» Христос нена­видел страх, показав человеку, что ему надлежит жить только верою. Христос предлагал уверенность, веру, мир тем, которые обращались к Нему за помощью. Эта потря­сающая весть волновала мое сердце.

Христос воскрес из мертвых. Я не обнаружил нигде в Библии мест, где бы было то, что Христос когда-либо руководил похоронами. Но Он возвращал мертвых к жизни, превращая похороны в величественное воскресение.

Более всего волновал мою душу факт, что Христос был весьма милостив к одержимым. Во время корейской вой­ны многие потеряли свои семьи и имущество. Страдая от нервных потрясений многие, лишались рассудка или ста­новились одержимыми. Лишившись крова, они беспомощ­но ходили по улицам.

Христос готов был пойти навстречу и этой нужде чело­века. Он изгонял злых духов, освобождая одержимых и возвращая их к нормальной жизни. Любовь Христа могу­щественна, она касается жизни и нужд всех приходящих к Нему.

Убедившись, что Иисус Христос жив, охваченный со­знанием жизненности Его служения, я преклонил колени. Я просил Христа о том, чтобы Он вошел в мое сердце, что­бы Он спас меня, исцелил меня и избавил меня от смерти.

Вот именно тогда на меня и снизошла радость спасения и мир, даруемый прощением Христовым, я понял, я узнал, что я спасен.

Исполнившись Духом Святым, я встал и воскликнул: «Слава Господу!»

Начиная с этого момента, я читал Библию, как голод­ный человек ест хлеб. Библия возводила основание для веры, в которой я нуждался. Несмотря на предсказания, несмотря на прежнее чувство страха, я вскоре понял, что буду жить. Вместо того чтобы умереть в течение трех ме­сяцев, я встал с постели спустя шесть месяцев.

С тех пор я начал с дерзновением проповедовать Еван­гелие Иисуса Христа. Девушка, имени которой я так ни­когда и не узнал, назвала для меня самое драгоценное имя из всех имен - имя Иисуса!

В течение последующих нескольких лет Бог помог мне понять несколько из важных принципов веры. Это те прин­ципы, которые я изложу в следующих главах предлагае­мой книги для того, чтобы вы могли войти в более глубо­кое восприятие и в более посвященную жизнь.

 

ХРИСТОС НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

 

Вчера, сегодня и вовеки Он все тот же. Христос хочет нести ваши бремена. Иисус силен, простить и исцелить вас. Он силен, изгнать сатану и даровать вам уверенность, веру и мир.

 

христос хочет даровать вам вечную жизнь.

Он хочет быть существенной частью вашей по­вседневной жизни. В то время как вор и враг приходит для того, чтобы убить и погубить, Христос приходит для того, чтобы даровать жизнь, полную и свободную.

Благодаря присутствию Духа Святого Христос с нами сейчас. Христос хочет исцелить вас, Он хочет избавить вас от смерти. Он ваш живой Господь. Возложите ваше упова­ние на Иисуса Христа, и сегодня ожидайте чудес от Него.

 

№1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.