Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кеннет Е. Хейгин






Исцеление души и тела

Кеннет Е. Хейгин

Содержание:

Предисловие

Почему не все исцеляются

Дисциплина в церкви

Что советует Бог для жизни и здоровья

Двойное искупление

Возложение рук

Сомнение (Борис Зудерман)

Предисловие

Бог Отец (Иегова), Бог Сын (Иисус Христос), Бог Дух Святой - это Единый Бог. Бог, говорящий истину, и солгать не может, Бог любящий (1 Иоан. 4: 8), Бог милующий всякого человека приходящего к Нему (т.е. обращающегося в молитвах своих к Нему). Он же Бог, спасающий грешника от ада и вечной смерти, Бог на которого уповали отцы веры, пророки Его. Верующие до последнего дня жизни на этой земле, верили и верят, что Он исцеляет и врачует немощь и болезнь духовную, душевную и физическую.

Бог дает советы, учит своих детей верить Его обетованиям и обещаниям. Все Его советы, Его обе­щания и обетования записаны на страницах Библии Ветхого и Нового заветов.

В настоящей книге предложены верующему чи­тателю слова нашего Бога через пророков и Сына Его Господа Иисуса Христа, а также рассуждения и размышления над ними, т.к. Слова Бога и Сына Его - есть истина. Верующий Ему имеет знание о Боге из Его Святой Книги. Он дает знание, желающему получить его, а также мир и покой душе, когда ве­рующий обращается к Богу, Отцу Небесному со своей проблемой духовной и физической. Необходимо верить, что Бог, будучи Отцом, рожденному от Духа Его Святого, разрешит проблемы, в которых ока­зался кто-то из Его детей, будь-то физическая бо­лезнь или депрессия. Эти советы Бог передал живу­щим на земле через Сына Своего. Потому Он и гово­рил: " о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам" (Иоанн. 16: 23).

Когда верующий человек обращается к Богу или подает записку пресвитеру церкви с просьбой помо­литься о разрешении проблемы, необходимо не со­мневаться, а верить, что они имеют на это основа­ние и право. И это есть воля Божия.

Бог исцеляет и врачует всякую болезнь. Как Он это делает - это только Ему известно. Он врачует и исцеляет неизлечимые болезни, не поддающиеся че­ловеческому знанию и разуму. Такое исцеление на­зывают чудом, потому что нет лекарств, которые могли бы излечить эти болезни. В основном это бо­лезни со смертельным исходом. Очень часто у боль­ных нет денег для лечения.

На чем основывается надежда верующего боль­ного человека?

Обратимся за ответом к Слову Божию, которое дает ответы на все вопросы, и рассмотрим их.

Приведем места из Библии, которые будут рас­сматриваться в тексте данной книги:

1. Ев. от Иоан. 17: 17 "...слово Твое есть истина".

2. Пс. 118: 160 " Основание слова Твоего истин­но..."

3. Ев. от Иоан. 14: 14 " Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю".

4. 1 Иоан. 5: 11-14 "... Он слушает нас".

5. Ис. 53: 1-5.

6. Матф. 8: 17 " Он взял на себя наши немощи, и понес наши болезни".

7. 1 Петр. 2: 24 "...ранами Его мы исцелились".

8. Иак. 5: 13-16 "... много может усиленная мо­литва праведного".

9. 1 Кор. 12: 7-11.

 

Кеннет Е. Хейгин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.