Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А потом подошло время йоля.






У моего дяди есть небольшая турбаза недалеко от города. Я приглашаю всех отметить йоль на ней! – на одном из альтингов объявил Сигмунд, лидер клуба. – Я уже обо всём договорился!

Ура! – ответил ему хор голосов.

А мы ещё не пошились… – растерянно сказали Лена и Лиза.

Чего у вас не хватает? Мы вам всё соберём, не переживайте! – за всех ответила Хельга.

Ура!

Интерьеры турбазы, выполненные в стиле рыцарского замка – кирпичные стены, массивные деревянные столы, камин и подсвечники на цепях, – как нельзя лучше подходили для празднования йоля. Праздник был в самом разгаре. Все веселились, ели, пили, пели, играли в игры. И только Лизе в какой-то момент вдруг стало грустно. Хельга встречалась с Сигмундом, Тойни с Бьёрном, Сольвейг с Асвальдом – они так трогательно заботились друг о друге на глазах у всех! – а она, Лиза, была одна. Всего каких-то пару месяцев тому назад она поверила, что счастье возможно, что и её могут полюбить, и всё это оказалось ложью. Ей до сих пор ужасно больно было вспоминать Васю.

Но не успела она глубоко погрузиться в свои переживания, как… Дверь в каминный зал распахнулась, и на пороге появился… Тор. Все тут же кинулись к нему.

Ну не могу я без «Скёля», не могу! Я так ей и сказал. Не могу я без всех вас. Я вас так всех люблю! – заявил он.

Тора тормошили, хлопали по плечу, обнимали.

Нам тоже тебя не хватало! – громче всех постоянно выкрикивал кто-то.

Лиза искренне обрадовалась его возвращению. Тор казался ей хорошим, серьёзным парнем, на которого можно было положиться. И ещё от её взгляда не ускользнуло, как сразу разволновалась и даже немного покраснела Лена.

Ну иди же к нему, иди, поздоровайся, – подтолкнула Лиза подругу.

Я почему-то ужасно стесняюсь… – прошептала та.

А что тут такого? Можно просто по-дружески подойти.

Как я выгляжу?

Отлично! Что главное в жизни? Вера в себя!

И, воодушевлённая, Лена пошла здороваться с Тором.

А на Лизу неожиданно накинулась Катя.

Пойдём! – и потащила её куда-то. – Надо выйти!

Как оказалось, в кухню.

Лиза! Ко мне подошёл Рудик. И предложил вечером прогуляться по лесу. Он сказал, что тут рядом есть небольшое озерцо. Лёд недавно встал, снега в последние дни не было, и оно выглядит просто волшебно.

Здорово! Конечно, сходи!

Как ты думаешь, я ему нравлюсь? Даже со своими килограммами? А это что будет – свидание? Или просто так, поговорить о чём-то? – засыпала Лизу вопросами Катя.

«Совсем как я, когда влюбилась в Рябова. Как мы все смешно и одинаково себя ведём, когда влюбимся…» – подумала она, а вслух сказала:

Катя, я не знаю. Думаю, нравишься. Стал бы он приглашать прогуляться девчонку, которая ему не нравится? Наверное, нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.